Общий случай: 1. Проверяете сопротивление нагрузки на предмет КЗ. 2.

Общий случай:
1. Проверяете сопротивление нагрузки на предмет КЗ.
2. Проверяете транзисторы на пробой.


3. Если у транзистора пробит затвор, то проверяете его драйвер. Цепочка такая [ШИМ-драйвер]-резистор/нулёвка на затворе-затвор. На выходе драйвера стоит пара полевиков, которые переключают выход либо к массе либо к питанию выходного каскада. Их то и проверяете на пробой. Даташит поможет.
4. Если видно, что транзисторы жарились (обычно по плате видно, да и подложка(сток) транзистора отжигается не редко), то нужно убедиться, что плата не расслоилась, иначе не будет теплоотвода у свежего транзистора, да и топология могла пострадать. Далее можно предположить, что в этой фазе дросселю тоже досталось на орехи и он тоже перегрелся. Сердечник при высоких температурах теряет свои свойства. Такой только менять...
5. Кандёры на выхлопе, если попухли, то лучше заменить все этого номинала на свежие. Если "стоят красиво" то лучший выход - ESR-meter или проверка заменой.
6. Иногда выходит из строя мелочёвка преобразователя, например керамика не выдерживает...
7. Далее проверяется преобразователь в работе - правильность уставки ВИДов, вменяемость напряжения.... Чтобы процом не рисковать, можно подключить эквивалент нагрузки (лучше распаять прямо на кандёры фильтра) и выставить ВИДы в сокете или на ШИМке.

ASrock p4i65 PE не включается
  • sheban10, а транзисторы сейчас уже все в добром
  • Поменял емкости, суть не изменило...
  • Странно звонятся - это как?
  • Так...отпаял дроссели, поменял транзистор, теперь плата без 12
  • иии...почему же тогда вверху в транзюке слева отверстие?