ser, а Вы попробуйте как я в своё

ser, а Вы попробуйте как я в своё время поступить )) Наладить понимание с директорами лабазов с запчастями и попытаться повлиять на их ассортимент )) Это, кстати, в их же интересах и они идут навстречу, если только не возникает "геморроя с доставанием" предложенных позиций - лишних телодвижений они не любят, а вот если нужные кандёры в соседней палатке на митинском рынке, то им не составляет труда исполнить пожелания трудящихся ))


По поводу применения (правильного) компонентов - на форуме собрана такая копилища информации, шо читай-зачитайся )) Если вопросы не рассасываются, то можно и конкретную темку поднять по железке...
По поводу замены литов керамикой - тут действительно поле для дерзаний широкое. Например в миниатюрных и "долгоиграющих" устройствах электролиты как-то вообще стараются не применять - ставят "поля" керамики. Да и сами то на кафедре когда-то баловались (ибо кандёров тогда с такими параметрами и не делали вовсе и батареи литов не могли обеспечить необходимого) - собирали "этажерки" из КМ-5, КМ-6. Я даже расколупывал КМ-6 и столбиком паял, чтобы габариты уменьшить... ну дурачились в общем )) хотя и получалось.

Электролитические конденсаторы (Part 2)