Итак, мульт перепаял. В его исправности четкой уверенности

Итак, мульт перепаял. В его исправности четкой уверенности нет (Об этом писал постом выше. В любом случае надо же было попробовать). Но с другой стороны, мульт был изъят с материнской платы DFI NFII-Ultra AL на чипсете NF2U400, который и без того "обрёл славу" (СМ), так что есть надежда на исправность MIO. Итог перепайки - положение дел точно такое же, как и с родным MIO, т.е. принудительный запуск с перемычки, временами сопровождающийся полифонией и грением (в пределах разумного) ЮМ, клокера и одного-двух полевиков, одинаково близко расположенных к ЮМ и памяти. Кстати, клокер и пара вышеупомянутых транзисторов, греются более заметно, чем ЮМ, и именно в этом районе мною был заменен вспухший конденсатор (это было проделано в самом начале, замена результата не дала). 72-ая нога MIO действительно идёт на PS_ON, пытаюсь в данный момент отследить цепь от MIO до кнопки пуска, пока не удается. На каких элементах приблизительно искать, намекните, гуру? К тому же на керамике возле ЮМ только два питания с 1,59В. Но как сказал ув. igils"... В принципе, это не должно влиять на включение платы, больше для уверенности, что у моста нет проблем с этим питанием". Самое главное: не имея разводки платы, как узнать, на ногах каких конденсаторов измеряются те самые VCCSUS1_5A VCCSUS1_5B VCCSUS1_5C? Два источника я вижу, осталось узнать какой из них (третий) конд-р коротит.
27.06.11


При внимательном осмотре был обнаружен непропай MIO. Сдул его, дополнительно пролудил контактные площадки на маме и заново запаял, несколько лап для надежности пришлось пройти паяльником от станции Lukey 902. Итог - плата включается/выключается от Power_ON, одиночный бип, пост-коды весело бегают, доходит до долгожданных FF . Мать, кстати, на ПОСТ-экране называет себя отнюдь не Формозой, а Albatron PX865PE версии R1.22 (прошивка?). Осталось разобраться с одним из VCCSUS1_5x.
Почитал на форуме по неисправностям Albatron PX865PE и нашёл практически 100%-ное соответствие между этой платой и Formoza. Внешний вид (за исключением фирменной надписи и цвета текстолита) , расположение и маркировка ключевых (а может и всех) компонентов, проблемы - и те пересекаются. Стало быть и прошивка от одной к другой должна подойти, а это особенно важно, поскольку на мой запрос в службу тех. поддержки Formoza по вопросу предоставления мне файла прошивки, ответа нет и не будет.