Да, действительно, смотрел старую версию. Модуль ADM,

Цитата:
Что-то не нашел, что посткод 31 обозначает проблему с видео. Насколько помню, на этой плате - AMIBIOS8, а там это:
Цитата:

Резервирование памяти для модуля ADM и его распаковка. Пере­дача управления выполняется на условиях, близких к содержанию процедуры ROM Scan. Инициализация модулей языковой поддер­жки и модулей шрифтов, обеспечивающих визуализацию процедур ADM. Активация модуля ADM

Да, действительно, смотрел старую версию. Модуль ADM, как я понимаю, - по для связи с контроллером датчиков? Есть подозрение на датчик температуры CPU, потому как перед отключением питания вентилятор кулера кратковременно раскручивается на полную, и плата сразу тухнет.
Не подскажите на каких контроллерах обычно собрана система мониторинга? или статейки по этой теме - будет даже лучше.

Цитата:
А в этом варианте система полностью функциональна? Т.е. если загрузится, работает долго и счастливо, независимо от загруженных приложений, или как?

Не проверял полную работоспособность в ОС, т.к. плата на столе, и угадать когда она таки запустится - невозможно. ПОСТ проходил раза четыре из бесчисленных попыток запустить MB.

Цитата:
Автор, в такой ситуации елси нет клокера под рукой - тыкайтесь осциллографом на выходы клокера, елси он неисправен - скорее всгео это отразится на выводах.

Конечно, будь рабочий осциллограф, я бы так и поступил в данной ситуации, но у советского все подстроечники износились, а китай не спешит с отправкой нового. Потому пока работаю вслепую, даже частоты измерить нечем