Хочу еще немного поделиться своими наблюдениями по данному

Хочу еще немного поделиться своими наблюдениями по данному вопросу. Итак мать проверялась на нескольких БП:
Thermaltake 430 - работает без проблем
Thermaltake 600 - работает без проблем


Thermaltake 875 - несколько дней все в норме, затем началось - либо стартует после 2 - 4 нажатий PWR, либо не стартует вообще, приходится сбрасывать БИОС и то, иногда, кричит БИОС чек сум ерор и востанавливает резервный. Причем он еще и достал меня своим треском.
С Zalman ZM1000-HP Plus замечено следующее: При первом включении стартует без проблем, после выключения при попытке включить уходит в бесконечные старт-стопы - лечится сбросом БИОС. Иногда воникают ситуации как с Thermaltake 875. После внимательного изучения ситуации оказалось, что при выключении, скорей всего не включается дежурный режим, т.к. не светится кнопка PWR на плате, которая обычно должна гореть. Если сразу же после выключения отключить от сети, то сначала востанавливается дежурный режим, а затем видимо когда емкости в БП разрядятся, все гаснет и после этого стартует без проблем, причем даже если сразу после загорания PWR подать питание тоже стартует. Так что после выключения приходится стараться не забыть отключать от сети, т.к. есть необходимость в использовании БП выше 800.
Если у кого есть идеи по данному вопросу, просьба поделиться можно ли что нибудь сделать в данной ситуации. И еще может кто знает, как перешить резервный БИОС, а то там зашит самый первый и приходится каждый раз после востановления заново шить. В БИОС такой функции нет, хотя лет пять назад у меня был Gigabyte и там был выбор, какой БИОС шить.