Тупой пример -

Hardoman писал(-а):
Ну и если поставишь SMD-кондер не той емкости или сопротивление, силовые элементы явно не сгорят, потому что у чип-элементов не такой и большой разброс по номиналам.
Аффтар жжот
Тупой пример - резисторы типоразмера 0805 - от 0 Ом до 10 МОм (по прайсу магазинчика, находящегося в паре кварталов от меня). Конденсаторы 0805 - от 10 пФ до 10 мкФ (по тому же прайсу).


Hardoman писал(-а):
Касательно smd-диодов и стабилитронов - если поставить элемент с другим напряжением стабилизации напрмиер, то максимум сдохнет он сам и резюк с ним в паралелль включенный, так что нчиего страшного. Инвертор например от этого не помрет, а есть вроятность, что схема вообще не запустится по ШИМу, если номиналы по цепи ОС неправильные.
Аффтар продолжает жечь
Опять же простой пример (слегка надуманный по отношению к экономности:)) - если в дежурном источнике для регулировки выходного напряжения использовался бы обычный стабилитрон, а не TL431 (сэкономили китайцы, например), то при установке стабилитрона с бОльшим напряжением стабилизации может отлично выгореть основной ШИМ.

FSP Epsilon 900