Давай. У всех - чип управления, триггер

Цитата:
Давай по порядку.

Давай.

Цитата:
Во-первых, что сдохло у БП?

У всех - чип управления, триггер на старт не "защелкивается".

Цитата:
Во-вторых, при пониженном напряжении БП потребляет повышенный ток, и на мой взгляд за такую цену выдерживать все на свете он не обязан (это касательно если сдохло по входу).

Ну, конечно, в каком-то единичном случае что-то такое и могло бы приключиться - но не в соотношении 1:6, согласись? И потом, где повышенный ток потребления, а где управление? И как повышенный ток потребления _силовой_ части может влиять на старт/стоп? Как раз силовая-то была в полном порядке, я специально ездил в гарантийную мастерскую. Они, кстати, тоже сначала не поверили, что проблема именно в управлении.

Цитата:
В-третьих, как-то в статье О. Артамонова увидел нечто, что вызвало у меня сомнения, а мои сомнения ты же знаешь, они обычно обоснованные. Координаты его были в конце статьи. Написал - ответа нет. Год уже наверное прошел.

Тигран, надо понимать, что он весьма занятый человек. Может, пропустил твое сообщение, может - собирался ответить, да запарил, ну и т.п. Отпишу твое "фе". А еще лучше будет, если ты зарегишься на fclab.ru - там он стабильно отвечает.

Цитата:
Да и в статьях его какого-то более-менее серьезного анализа долговечности БП я не видел, поэтому к его статьям лично я отношусь со скепсисом.

Дык он долговечность и не анализирует. КНХ достаточно, имхо. Кроме того, согласись, он делает обзоры (в основном) по _бытовым-офисным_ питальникам, никак не по серверным, а для оных агрегатов, с учетом условий их использования (три четверти жизни в дежурном режиме) такая характеристика не сильно важна, нет?

Цитата:
Одна его рекомендация БП кодеген для офисных машин да некоторых других БП вызывает неприятные мысли.

Когда? Где? Это в треде на хоботе, что ли? Дык он там ясно написал - нагрузочные характеристики у кодегенов никакие, поэтому использовать только в офисных пишмашинках. А так - он их за БП вовсе не считает, поищи в его жж.
Кроме того, более-менее полноценные обзоры по питальникам во всем Рунете делает он один. Все остальное даже читать стремно.
Ты пойми - я не про Артамонова, и не в его защиту, я про объективность, ага.

Про FSP 400-PNR