В продолжении 1 поста. Нашел точно такую же MB

В продолжении 1 поста.
Нашел точно такую же MB (ga-m61sme-s2) с вылетевшей микросхемой bios. Перепаял на неё bios с той платы где SATA глючит, включил протестил, результат точно такой же как в первой MB. Менял память, блок питания, CPU, SATA шлейф, ничего не помогает. На IDE все работает. Вот и скажите, как могут 2 MB глючить одинаково. В поисковиках тишина, я так понимаю не только я обладатель этих плат, значит у других работают. Да и эта MB с вылетевшей микросхемой bios тоже работала, пока bios целый был.
Тестил из под лайф CD. При тесте поверхности, Виктория теряет связь с винтом всегда на одном и том-же месте 80%, если test начать с 79%, test нормально доходит до конца. Запускал test интерфейса в S&M сразу начинает считать ошибки. Из под доса запускал MHDD тест поверхности проходит без проблем.


Что это за такие паранормальные явления? Общая деталь у двух MB это микросхема bios, но что-то слабо верится что проблема из за неё, темболее шил 2 раза все норм.
Может у кого есть такая MB, чтоб глянуть на SATA с HDD 48bit LBA в S&M в тесте HDD интерфейса считает сразу ошибки или нет?
А то я не знаю что делать, идей больше нет:(