Дело было вот как : конкуренция и

rgt писал(-а):
Что же их всех так колбасит то?
Было три года гарантии, потом сделали год - считай перевели в "расходники", теперь пять лет. Это конечно приятно. Но не знаю выдержат ли они столько реально. Даже SCSI, которые дороже порой сыпятся...

Дело было вот как : конкуренция и перепроизводство сильно стали давить и ВСЕ производители стали снижать гарантию до 1 года - так дешевле выходило, что-то вроде как за год все деффекты производства должны всплыть, а всё что позже - вина покупателя, а некоторые (IBM и кто-то ещё) совсем свернули производство. Но так долго продолжаться не могла, и первой ласточкой заявившей 3-х летнюю гарантию, если мне память не изменяет, был вестерн, ну а за ним и все остальные, ещё бы - покупатель ведь купит винт у которого больше срок гарантии!

.
Для MmM : после упорной борьбы я себе на работу выбил вот такую конфигурацию :
ASUS P4P800-E
P4-2.8 (тот который 800 МГц и 512 кэша)
Radeon 9800 Pro - правда 128 МБ но шина - 256
DDR-400 - 3 планки по 256
диск - уже говорил
резак - LG 4120B ну и чтец в паре - пока не выбрал какой
звуковая - Live - хотя понта ради т.к. у этого асуса и так набортная хорошая
монитор - самсунг 797DF
сканер - HP SJ 3970
принтер (для цветных, A3) - HP DJ 9300
бесперебойник - не мощный брал - PW3110
ну и по мелочёвке - хорошая клавиатура, мышь, стильный корпус, оснащённый 400 честными Ватами, флэшка, карман, куча кулеров - проц (медь) обдув HDD, кармана, дополнительно корпуса, колонки (дешёвенькие), наушники (дорогие) - чтобы презентации и клипы делать ;) на и конечно же FDD - будь он где подальше.

всё это выбить я смог только сильно надавив на начальство и убедив его использовать этот компьютер для обработки фотографий, видео, музыки, чего-то там ещё и главное, что он будет работать как дубль-сервер (правда после того как сеть заново поменяем).
.
Да совсем забыл добавить - у этого сегейта честный сата, а не транчлятор.