Благодарю Вас за помощь. Скачал прооперированный

Цитата:
А выше ссылка на rapidshare - txabxold.bin? Это что было - разве не слитый файлик? Вырезка из него.

Благодарю Вас за помощь. Скачал "прооперированный" Вами файл прошивки, пропатчил его (успешно пропатчились все пункты за исключением двух или трёх). Попытался прошить авард флешером версии 887 пропатченный биос - флешер ругнулся, что, мол, флешка защищена от записи и порекомендовал проверить джампера, защищающие флешку от записи. Но на плате таковых нет, в настройках биоса настройки защиты обновления не нашел, хотя просмотрел всё "от и до" несколько раз.

Порылся по форуму, в результате биос успешно прошился авард флешером версии 663B безо всяких ошибок, то есть необзодимо использовать версию более старую.

Мамка чувствует себя нормально, но осталась проблема, которую я надеялся вылечить патчем биоса, а именно:
мать не запускается при установке процессора с шиной в 100МГц, а именно туалатина 1200. Хотя в мануале (есть на неё бумажная версия мануала у меня) указаны частоты шины 100 - 133 МГц. Переходник Slot1 - PGA шел в комплекте с мамой, соответственно, он предназначен только под процы, устанавливаемые в PGA сокет. Я вставил в него туалатин, предварительно выполнив сначала переделку согласно статье с PGA на FCPGA, а потом и переделку с FCPGA на FCPGA2. Все переделки выполнены на процессоре проводками и кембриками, соотв. ячейки для ножек проца рассверлены, то есть функциональность комплектующих не нарушена. Плата стартует, на экране ничего, кулера, винт крутятся, спикер ничего не издает. Вставка того же комплекта проц+переходник (без изменений) в плату Chaintech 6btm0 (также пропатчен биос + заменены конденсаторы цепи питания проца 12шт на новые 3300мкФ) дает следующий результат: проц определяется правильно 12х1000 туалатин, но установка винды до конца не происходит, ПК зависает, причем каждый раз в разном месте. В статье написано, что такие симптомы могут получится из-за некачественной изоляции АК4, но изоляцию АК4 проверил "железно" - вывел провод только с АК4, вставил проц и попытался прозвонить вывод с АК4 и контакт пайки сокета на плате - результат - не звонится.

Самое интересное, что при соединенных АК4 и AN11 (в соответствии с инструкцией) и изолированном АК4 после инсталляции проца в сокет прозвонка контактов пайки сокета на плате, соответствующих контактам АК4 и AN11, даёт положительный результат, то есть связь идет через какие-то другие цепи в проце. Или я не прав?

Помогите советом в проблеме запуска тулика на плате TS-ABX. Сам вижу только такой вариант - отыскать переходник именно под FCPGA2 или на крайняк под FCPGA и попробовать работать через него.

+ вопрос по 6btm0. Из-за чего ещё может виснуть туалатин на этой плате. БП перепробовал несколько (пробовал 300Вт и 350Вт) - все равно вислово через время.