На счёт D-LINK. модель 2500U как-то удачная. Их

На счёт D-LINK. модель 2500U как-то удачная. Их было продано с 2 десятка , ни одного возврата (что даже удивительно). По своему опыту скажу, что D-LINK очень интересен ценой. Более дешёвых устройств просто не существует. КОнечно же это в ущерб качеству или его отсутствию.

Можно купить и его (D-LINK). Но обязательно сохранить чек и всё такое. Для теста устройства в 2 недели (как указано в законе о защите прав потребителей для возможности возврата или обмена устройства БЕЗ ремонта) более чем достаточно. Так же скажу по своему опыту, ежели устройство с самого начала работате не стабильно, то лучше сразу его завернуть и отнести. Шанс вылечить его прошивкой ничтожно мал, зато есть другая уникальная возможность - полностью убить (добить) устройство, в результате чего претензии на гарантию будут тщетны.

в дополнение - когда на фирме проводили сеть, ставили роутеры DIR-100. Тоже достаточно бюджетный девайс в своём классе. только четвёртый девайс прямо из коробки работал нормально, его и оставили. и проработал он только у нас с год просто на ура. До него были "особи", которые не видели внешнюю сеть или повисали и глючили (например устройство тупо отрубало пользователя, пытавшегося через почтовую программу отправить письмо с вложеным файлом. только на этом вылетал). Танцы с bin файлами результата не дали, а один после прошивки вообще скончался.
Недавний случай - купили у нас DIR-300, товарища СРАЗУ предупредили, что если что - не шить, нести обратно. Товарищ это предупреждение проигнорировал, обновил прошивку, после перезагрузки устройство погибло (Светится только индикатор питания).

Мой товарищ, который чинит свичи и всё сетевое в нескольких сетях, говорил, что у D-LINKов все болезни из-за питания. Говорит, реализовано ужасно. Диагноз - устройство дико греется и повисает.

А про ZyXEL плохого не скажу. Ибо достаточно дорогие устройства. Раза в 2 дороже аналогичных D-LINKов. Их всего 2 продали (600 серия), Устройства замечательные, работают стабильно и шустро.

Asus - ну это вообще хорошая фирма. Видел всего пару. Сделал вывод - что хорошо и безупречно работает на хороших соединениях. Если или шумная линия или просто нестабильное соединение - легко может и повиснуть.

Есть ещё ширпотреб - Calisto и Airties. Калисты безумно переконченные. Видел 3 устройства, ни про одно положительного ничего сказать не могу. Видел 2 мопеда и роутер. Основная черта - прошивку обновить просто нереально. Один мопед (уж не вспомню его можель) обладал таким "интересным" свойством, как неназначение IP адреса. Можно было конечно прописать всё что угодно от балды (вообще без разницы, сам в шоке был), либо наблюдать "Ограниченое соединение по сети". Роутер обладает глюком, что на нём резко падает скорость. Лечится включением/выключением. Кстати сказать, устройства очень греются.
Airties - достаточно интересное ценой устройство. Поддерживает соединение до 4Мбит. Даже заваленый кучей папок и прочей бумажной ерунды остаётся прохладным и работоспособным. Неплохо показал себя на шумных линиях с неустойчивым соединением. Единственное что - подключатся к интернет устройство может и с пол-часа. Так же лучших пожеланий оставляет интерфейс настроек и их количество. Для некоторых пользователей ущербность последнего сделает это устройство просто невозможным к использованию.

Выбор ADSL-модема...