Пишу первый раз, просьба не пинать. Опыта и

Пишу первый раз, просьба не пинать. Опыта и оборудования не много (в процессе приобретения), но есть большое желание, прямые руки и вроде голова, а не держалка для ушей:). Собственно по теме:
Biostar GeForce 6100 AM2 ver1.3. Включается, вентиляторы крутятся, но нет писка. Post карты нету. Проверка напряжений показала следующее: CPU, память - ок, reset - 3.32, Pw_On - 3.32. ЮМ чуть теплый, СМ греется но не калится. Батарея оказалась разряжена до 1.5(MB провалялась около 3-х месяцов). На истоке мосфета (Q18) FDD8780 - 0, сток - 1.22, затвор - 3.58. Отпаял исток+затвор, звонится как живой.


При одетой перемычке Clear_Cmos положение Normal напряжение на ней 3.11, на разъеме батареи (батарея изъята) - около 1.8. При прикосновении рукой до радиатора CPU, любого разъема на MB, напряжение на разъеме батареи поднимается до 2.8-2.9. Чудеса! При снятой перемычке Clear_Cmos на 1-м pin 3.15, на 2-м - 1.35. При прикосновении до MB напряжение на 2-м pin сразу проседает до 0.4.
Гуру помогите! Как я понял на 1-й pin перемычки Clear_Cmos приходит основное напряжение питания батареи, 2-й pin завязан с ЮМ. Через одетую перемычку со 2-го pin питание через ЮМ идет на батарею? Дохлый ЮМ? Греть (реболить) поможет? Пошел "курить" схемы аналогичных MB.
И еще: CMOS не сбрасывается перемычкой. После старта через Pw_On и принудительного выключения БП, при повторном включении MB включается сразу. Если изъять батарею и замкнуть контакты на ней MB самопроизвольно не стартует.