remont и Dmitry-r оказались

remont и Dmitry-r оказались правы - пациент скорее жив, чем мертв.
Поторопился я с измерениями и заключением (лето, жарко... :) ). измерял только сопротивление ГПУ (не выпаяв дроссели в питании, да еще и батарейка в приборе подсела)), а о памяти не додумался. А дело-то оказалось именно в ней. Просто шары у чипа памяти слиплись, питальник памяти уходил в защиту и отключал питание ГПУ.
Сейчас припаял память нормально, в ДОСе все чисто, но при инсталляции драйверов в винде дефект снова появляется. Причем он стал намного ярче - в какой-то момент при установке дров (наверное когда устанавливаются частоты) появляются вполне четкие вертикальные полосы, а потом картинка вовсе исчезает.

Мелочевку с обратной стороны сравнивал с рабочей картой, потом смазал флюсом и пропаял паяльником (ИМHO трecнутые элементы сразу обнаружились бы, если не так то скажите), а еще менял ШИМ, мосфеты и конденсаторы в питании памяти.
Как думаете, что еще может быть, кроме отвала ГПУ? Контоллер памяти?

[off] при вводе mods -h выдается список команд, но их так много, что все они в экран не помещаются. Как "прокрутить" экран наверх? Найти в книжке и в инете не получается (кое-что находил, но оно не работает) [off]

Как добить битую память?
  • mods -h >help.txt и читать полученный файл
  • remont и Dmitry-r оказались