Спасибо за ответы. А если рассматривать непосредственно задачу включения

Спасибо за ответы.

А если рассматривать непосредственно задачу включения VT? По сути - все что нужно это найти обращение к регистру через который блокируется возможность включать VT. Снять дамп с чипа, при этом бодаться с капсулой уже не надо. Дальше в дизассемблер, и при определенном везении все это займет не так уж много времени. Потом правда 100% придется ковыряться в поисках проверок на валидность, от этого никуда не денешься...

То что выключенный VT прихоть SONY это понятно, японцев умом не понять. А что касается Insyde то их "незвездность" и "зашифрованность" связана как раз с тем, что они очень маленькая компания, вот и борются за клиентов. Много вы вспомните продуктов с этим биосом? Впрочем я отклоняюсь от сути вопроса:)

В контексте данной задачи вы все еще оцениваете ее как невыполнимую? Скажем как бы вы оценили свои затраты в человекочасах на ее решение?

ЗЫ: Новый ноутбук не проблема, проблема в том, что нравится то как работают инженеры SONY, но не нравится то какую политику гнут маркетологи SONY.

Помогите разобраться с Inside UEFI и ATI AtomBios