Странное замечание. IMHO, по

>>> Странное замечание. IMHO, по отношению к Intel говорить о 3D не имеет смысла, а качество самого 2D как и драйверов для 2D у ATI всегда было на высоте.



Ну раз я говорю о решениях со встроеным видео, очевидно что 3D уже принесено в жертву. G43/G45 - потому что DVI на этих чипсетах должно быть повсеместно + авось слепят поддержку декодирования видео.


А ATI/Nvidia - крайне капризные производители - AMD только-только открыли спецификации, NVIDIA не сделали даже этого. В реузльтате имеем низкокачественные порпиетарные поделки работающие только "здесь и сейчас". У меня до сих пор свежа в памяти история - дорогой поризводитель забил на поддержку TNT2 в своих очередных драйверах, создав проблемы в обновлении системы, т.к. поддерживать старые драйвера для более свежей ОС оне не хотят, им не выгодно, продажи надо стимулировать...

Спасибо, больше не надо. Intel дорос до вывода картинки на DVI с минимумом геморроя, открыли спецификации - и слава Богу.



>>> ИМХО если хочется чего-то серьезного и надежного, и жаба способна пойти на компромиссы, то смотреть надо в сторону не самой дешевой Intel или SM.



SM это все-таки за гранью бабала и зла, а интель - потяну наверное, абы были приличные платы на G-чипах, ибо отдельно они видеоядра не упаковывают:)

Простите ленивого. Пару вопросов по современным железкам.