2D на этой карте действительно очень неплохое. На

2D на этой карте действительно очень неплохое. На Р2-366 смотрим на работе DivX-видео в разрешении до 640х480 - тормозов никаких (иногда чуть подтормаживают Xvid-фильмы, но это исправляется разгоном с помощью PowerStrip).

Но это - только при условии использования родных драйверов. Такие, кстати, есть, и именно под ATI Rage Mobility P/M, например, я их качал с сайта Dell. Только нужно подправить VID/PID в .INF-файле на те, что прописаны в реестре. Дрова есть как для 9х, так и для 2000-XP. Всё распознается правильно - и тип графического чипа, и его параметры, и размер видеопамяти. Естественно, 3D-акселерация также включается.

Единственная проблема, с которой мне так и не удалось пока справиться - это странная взаимная нелюбовь ATI Rage Mobility P и Microsoft Word :(



Причем глючит именно Word, с другими программами Microsoft Office (Excel, PowerPoint) проблем нет. Проявляется этот косяк в разваливании изображения, двоении, розовых шлейфах по границам всех графических объектов на экране. Убирается только после перезагрузки и до следующего запуска Word. Зависания, кстати, при этом никогда не происходит...

Пробовал понижать частоту графического чипа даже ниже номинальной - ноль реакции... Розовые сопли снова на экране, неименно сопровождают Word.

Глюк этот проявляется и в Word XP, и в Word 2003, ОС - Windows 2000 SP4 + Update Rollup 1 + все обновления.

Процессор не разгонялся, всё работает на штатных частотах. В остальном комп работает абсолютно нормально. Чип на видеокарте - просто холодный.

Товарищи, поделитесь советом, что делать ? Как избавиться от этой напасти ?