Да, собрались радикалы. Клей, FWH. Хрен редьки не

Да, собрались радикалы. Клей, FWH. Хрен редьки не слаще.

Я рекомендую всё же прикинуть задачи. Ибо в самом лучшем случае вы получите аналог двуядерного процессора, но с большими задержками. В худшем - получите даже замедление. Если вы располагаете задачами, могущими спокойно получить значительный эффект от второго ядра процессора, можете попробовать. Если этот прирост в пределах 25-35%, можете забыть, трата времени.



Вообще, как верно подметил rgt, велосипед тот называется кластер. И как заметил maco проще всего соединить их локальной сетью. Но нужно ещё установить и настроить ОС. Например, Никсовые. Как это делать я без понятия. Слышал, что на 2000 Винде и 2003 серверных можно сделать кластер, но виндовый кластер уже не кластер.

Сам я более тяготею к железу и его настройке и подбору, потому с софтовой реализацией более слаб. По сетям (ТТХ) даже сведущ. Собираюсь писать статью по сей теме (высокопроизводительным решениям), пока же есть только доклад, вроде базы. Могу потом выложить. Хотя хардварные выкладки без софтовой реализации малополезны, но вдруг...