Прошивка не для внешнего, а для

NightWolf писал(-а):
БИОС поймал, спасибо. Я так понимаю, судя по названию модуля - прошивка для RAID-контроллера ни что иное, как взятая с www.highpoint-tech.com пршивка для ихнего же внешнего PCI-контроллера? (Да и в целом - сей БИОС=ber_72 original + 2.351 HPT370 + "труды" BIOS Patcher'а?)

Прошивка не для внешнего, а для on-board контроллера, естественно, с ХайПойнта (а что, где-то в другом месте HPT370 RAID BIOS раздают?.. wink ); в целом "сей БИОС" отличается от других, работавших до недавнего времени у меня и у некоторых других только "освежившимся" РАЙДом, а также более полной (по сравнению с обычной обработкой bp + ber_72) таблицей микрокодов и, кажется (уже запамятовал - "основную" часть делал уже давно), я на них открывал некоторые дополнительные фичи. А что там еще должно быть?..

NightWolf писал(-а):
ЗЫ про бутблок можно чуть подробнее? Я не очень представляю разницу между прошивкой с- и без бутблока :oops: Обычные БИОСЫ мне прошивать приходилось, при этом пользовался стандартными алгоритмами, обычно подробно расписаными на сайтах производителей материнок, сайтов по железу и пр. (варианты на тему /py/cd/cp/cc/sn). Ключики awdflash конечно смотрел, но вникать в подробности как-то не доводилось

В данном случае в чем отличия от обычной процедуры прошивки? По моему скромному (возможно неправильному) мнению, надо НЕ указывать ключ /sb, т.е. от обычной процедуры прошивки, указаной выше, отличий нет - так, или что-то еще помимо этого?

Потому и был совет - посмотреть синтаксис через /?, для "старых" awdflash ключ для прошивки с бут-блоком действительно не был нужен, все происходило по дефолту (могла быть только отменена /sb - save Boot), для "модерновых", напр., v.8.24G, без /wb (with Boot) прошивка с бут-блоком не происходит, ключ обязателен.

NightWolf писал(-а):
Не совсем по теме - но в продолжене нашей беседы о конденсаторах. Все они (8-ые) оказались на 85 градусов, что неприемлемо ИМХО :( Да и емкостью они не 1500, а 1000 всего, а 2200 8-мм не нашел

Про 2200, кажется, и разговор не шел, а другие номиналы - ищите, что я могу еще добавить? Я лично нахожу...