Методика эта давно известна, тока не надо

sv_belov писал(-а):
Для поиска всяких микротрещин и температурных глюков можно применять баллончик с сжиженным газом (азотом наверно, уж не знаю что именно там внутри - применяется для продувки техники), только баллончик нужно перевернуть вверх дном - при этом из трубки капает жидкий азот.

Методика эта давно известна, тока не надо путать баллончики для продувки и баллончики для охлаждения - это разные вещи (последние не нужно переворачивать:D ). Жидкого азота ни в тех, ни в других в принципе быть не может, т.к. азот при комнатной температуре не сжижается.:)

icbook писал(-а):
Лучше написать циклический фрагмент кода под ДОС с выводом в порт 80 своих контрольных точек, а затем соображать, где возникает проблема: от CPU до NB, от NB до SB, на PCI или где-то в другом месте. И это при условии, что в ДОС повиснет, ибо не факт.

Не думаю что в данном случае это даст заметный конечный результат, а заморочек достаточно, тем более что я тоже не знаю ассемблер... Могу, конечно, что-нить изобразить на паскале, но после компилирования это будет далеко не 2-3 десятка команд...:D Если бы icbook смог предоставить подобный набросок на асме, я бы провел эсксперименты - авось чего интересного узнаем...:)
Если бы мать просто висла - я даже тему не создавал бы, просто пустил на фарш... Но после зависания она не сбрасывается в полный ноль ресетом, вот что интересно... Приходится отключать и включать питание. Интересна не сама мать, а причина такой неисправности. Мои подозрения на мультик и/или южник...:)