нам нужна база не только мануалов, но скорее

нам нужна база не только мануалов, но скорее даже прошивок. Причем я прикидывал какие варианты структуры могут быть и пришел к тому мнению, что надо выбрать один из след. вариантов
а) каждый производитель в своем каталоге, а внутри тупой дамп их фтпшников. Или примерно аналогично. Возникает проблема - как связать мать и конкретные файлы? А просто - через статью в Wiki о этой конкретной маме. Так что там можно наворотить сколько угодно большой сложности взаимосвязи. Поэтому не возникнет проблем с тем же MSI. Единственное, что зайдя напрямую в базу прошивок не всегда можно угадать какая прошивка откуда. Бардак, потому что. Но зато синхронизироваться с офф. сайтами удобно :)
б) сделать как было сделано на куриаки - производитель/модель_мат.платы_с_ревизией/прошивки. Минусы - появляются дубликаты файлов. Решить этот минус можно киданием симлинков, но тогда может возникнуть путаница где настоящие файлы, а где ссылки. В остальном метод рулит


в) сделать в одном месте склад файлов, который будет доступен из инета, а в другом месте структуру подобную куриаки, но класть туда не файлы, а вышеупомянутые симлинки. Вроде как решаем минусы методов а и б.
Далее - надо понять что делать с ОЕМными матерьми. А-ля MSI for Medion, ASUS for HP и пр. Потому что вроде как среди них попадаются обычные матери со специфической прошивкой (MS-6309 Award вместо стокового AMI) и вообще уникальные ОЕМные версии матерей, да еще и в нескольких ревизиях.
Еще момент - если юзаем п. а или в, то этот вопрос не возникнет - прошивки кладем в каком виде? В виде архивов, скачанных с сайтов производителей, либо в виде простого бинарника? Я лично склоняюсь к последнему варианту... Плюс в таком случае откуда-то надо раздобыть родные прошивальщики - вспомним, что awdflash бывает разной степени полезности...

Еще момент - неполный дамп всех мобокивов и куриаки у меня на винте сожрал порядка 50ГБ. Не хило, да? одних АСУСов у меня не меньше 1.5ГБ. Поэтому давайте обсудим эти вопросы.
Также вот еще что хочу спросить - нам стоит держать последние версии прошивок или ВСЕ? т.к. бывают случаи, что последняя прошивка [глючная|кривая|с урезанными возможностями|ущербная] и пр.