Итак, по существу вопроса докладаю следующее: Ваше предложение проверить

Итак, по существу вопроса докладаю следующее:
Ваше предложение проверить самому воспринял с энтузиазмом. Хочу поблагодарить за сцылу - оказалось то, что нужно - и сразу объявить - эксперимент полностью успешен!
Прошил я, правда, не тот биос, который 1.22, а тот, который 1.25m, т. е. самый последний доступный на том сайте (есть у меня мания прошивать самый свежий биос:)). Шить для страховки хотел по-хитрому, т. е. с заменой флэшки на горячую. Благо она прямо под клавой ноута. Да не тут-то было. При вытаскивании микросхемы флэша из гнезда с равной вероятностью происхоило либо выключение ноута, либо зависание, причём на любом этапе загрузки. Более того, с любой другой микросхемой, кроме своей родной, ноут и вовсе отказывался включаться. Из чего я для себя сделал вывод - да, в ноутах всё немного не так устроено, как в материнках...


Ну да ладно. Любопытство в итоге пересилило страх перед возможным геморроем в случае запоротия имеющейся рабочей прошивки, и я всё-таки решил шить в ту же флэшку, без замены. Интерфейс прошивальщика выглядел совершенно аналогичным тому, что я скачивал с сайта техподдержки Rover, поэтому предполагаю, что они не заморачиваются даже малейшим редактированием биоса под свои ноуты, а просто передирают, что есть. Даже номер модели в ридми был указан 348i3... Один в один.
После перешивки ноут чудно запустился, в сетапе никаких изменеий я не заметил, однако винда отлично установилась (насколько это возможно на 64 МБ памяти) и загрузилась. Никаких глюков замечено не было. Только тормозит жутко, ибо памяти мало :x.
Теперь возникла другая проблема, правда, не имеющая к ремонту ни малейшего отношения... Я было уже разбежался ставить туда 2 модуля по 256 МБ, приехал в магазин, а оказалось - чёртов девайс имеет в основе i440BX, в результате видит только половину объёма модуля 256 МБ 8 чип. Но это уже другая история...