96

AWARD: Сохранение информации о разделах загрузочных устройств. В многопроцессорных системах выполняется завершающая настройка системы, формируются служебные таблицы и поля, используемые в рабочем сеансе операционной системы. Настройка регистров процессоров семейства Cyrix. Заполнение и корректировка таблицы ESCD в соответствии с состоянием системы Power Management устройств Plug and Play и ATAPI. Корректировка CMOS в соответствии с требованиями протокола Y2K. Установка счетчика системных часов DOS Time в соответствии с показаниями RTC CMOS. Значение времени из формата “часы:минуты:секунды” пересчитывается в такты (временные интервалы следования импульсов) интервального таймера 18,2 Гц и записывается в область переменных BIOS — DOS Time. Сохранение разделов устройств загрузки для дальнейшего использования интегрированными антивирусными средствами Trend Anti-Virus и Paragon Anti-Virus Protection. Разрешение использования кэша L1. На динамик системного блока генерируется звуковой сигнал окончания POST. Построение и сохранение таблицы MSIRQ. Выполнение подготовки к загрузке операционной системы

Gigabyt GA-880GA-UD3H POST 96

Мать GA-880GA-UD3H при в ключении стартует, но при попытке загрузиться с чего-либо виснет на POST 96


Биос шил...

Виснет мать при странных симптомах...

Возможно, такое уже было, не обессудьте..:)
Мать Chaintech 9LIF0-000AC, постоянно перезагружалась в Win98, WinXP не в какую не устанавливалась.. Вздулись конденсаторы в блоке питания процессора... Перепаял их..
Камень PIV 1,6ГГц в норме, память DDR400 256МБ в норме..
Стартует, определяет нормально все оборудование, включая присоединенные IDE -устройства, виснет на
Verifying DMI pool data
или
Verifying DMI pool data...

NF4STA2 (NF4ST-A2) - помогите разобраться. Часть 2.

Плотно добрался до этой материнки. Проанализировал, потестил. 1 раз стартанула до писка зумера, сигнал выхода из спящего состояния на монитор пошел (PCI карта) но изображения нет.

Philips 661FX-M7

Принесли ребята материнку Philips 661FX-M7. При включении запускается, прошел тест памяти и при появлении таблицы PCI device listing, высветив позицию
- Display Cntrl ACPI Controller зависает. Пост карта при этом выдает код 96. Память рабочая, проц Intel Celeron D 2.66GHz/256/533/04A негде проверить.

Проблемы с BIOS

Мать ECS D6VAA (Rev1.0). 2х- процессорная
Принесли с проблемой , что не запускаеться. Дело оказалось в ёмкостях, после замены стартует, но останавливаеться на POSTе 96, думает минут по 5-10, выдаёт сообщение "Неизвестный тип флешки" и грузиться в ДОСе , но при этом не работает клава (хотя в BIOS работает).

Ленты новостей