94

AWARD: Если Setup предусмотрена, включается кэш L2. Программируется параметр Boot Up Speed. Завершение инициализации чипсета и системы управления питанием. Снятие стартовой заставки BIOS, на экран монитора выводится таблица распределения ресурсов. Настройка регистров процессоров семейства AMD K6. Завершающее обновление регистров процессоров семейства Intel P6. Окончательная инициализация подсистемы удаленной загрузки Remote Pre Boot

Asus P8Z77-V код 94

Купил за 300 рубчиков плату, хочу отремонтировать.

Asus P8Z77-V rev 1.02, bios 2104.

Вставляю в нее пост карту, плата стартует, код ошибки 94, динамик издает 9 коротких сигналов, картинки нет.

Вытащил пост карту, плата стартует нормально, пищит 1 раз, захожу в биос, там все напряжения и т.д. в норме.

Проблема: если вставить в PCI слот любую плату, то материнка не стартует!

Куда копать?

Intel D946GZIS прошивка

День добрый.
Есть материнка Intel D946GZIS. Изначально при старте грузилась до картинки биоса и висела. Микросхема биоса 26DF041 былы снята для прошивки на программаторе, но к сожалению случайно была сожжена.
Взамен была взята микросхема M25P40. Заливал несколько вариантов дампа отсюда. Теперь пост карта оставливается на коде 94, когда стоит в первом разъёме, и на пост коде 12, когда стоит во втором разъёме. На монитор сигнал идёт, но изображения нет.
Буду признателен за советы. Заранее спасибо.

ASUS M5A97LE rev.2.0

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, M5A97LE rev.2.0, стартует но монитор черный, сигналов нет, на пост карте код 94h. Про этот код нигде не пишут, а у меня вроде уже вторая M5A97 с таким кодом, подскажите, хотя бы в какую сторону копать?
Сразу добавлю, все лишнее отключено, оставлен проц и память, совместимые раньше работали, побывал менять на другие без эффекта, видео карту тоже попробовал другую но так же как и совсем без видеокарты на пост карте код 94h.

Зависает Bios код 94

Доброго дня коллеги проблема в следующем мат плата dq965gf перестала загружатся В Bios зайти могу всё ок но после перезагрузки
комп включается и проходит пост кода и на 94 зависает чорный экран с права в низу 94 и всё дальше загрузка не идёт
все переферийные устройства отключил винт привод тоже отключил пробывал с разными клавиатурами PS/2 USB но всеравно загрузка не идёт.Пробовал запускать с разными БП тоже загрузка не идёт. Сдавал в два сервисных центра ни кто починить не смог
перепрошить биос тоже не получается...

Gigabyte GA-H77-D3H (Rev. 1.0)

Здраствуйте, прошу отнестись серьезно. Взял с дуру воткнул в разъем sys fan_1 питание от БП. В результате мамка перестала включаться. Вентиляторы раз 3-5 "дергаются", потом включается и на post вылетает ошибка 94h. Сказали что надо смотреть ШИМ и скорей всего (на 1155 сокете) смотреть микросхему южного моста. Подскажите пожалуйста возможно ли её сделать, мамка очень хорошая, жалко её. Посоветуйте что-нибудь куда копать.

Перенес в Песочницу.
maco

GA-H61M-S2PV 51,94,90 POST CODE

Плата только из коробки, не стартует с POST картой. На 51 post циклически выключается, включается проходя до 51го поста.

ACORP 4D845A не грузится после замены конденсаторов

Мать ранее ремонтировалась, были заменены конденсаторы по питанию процессора, потом через какое-то время вздулить по питанию памяти.

Все однотипные конденсаторы были заменены, но мать не включалась, был пост A1 и A7.
Был заменен полевик на питании памяти с 9916H на 76137S
Мать начала включаться, можно зайти в БИОС что-то поменять, но загрузка дальше биоса не идет.

Ленты новостей