5A

Phoenix Отображение на экране подсказки "Press F2 to enter SETUP"

Gigabyte GA-990XA-UD3 (rev 1001) - не запускается с процессором

Gigabyte GA-990XA-UD3 (rev 1001) - не запускается с процессором

Всем доброго времени суток, уважаемые эксперты. Я купил материнскую плату GA-990XA-UD3 (rev 1001 12ME-990XAU3-1101R) (так написано в руководстве пользователя). Четырех ядерные процессора с этой мамкой запускаются хорошо, а вот когда я купил amd fx 8120 (125 ват), то материнская плата не хочет с ним запускаться. Изображение на видеокарту не идет. На пост карте меняются значения - потом застывает код "5А" и сново меняются значения и опять это код (насколько я понимаю - он перезагружается).

две мат. платы Intel DP965LT

Добрый день!
Имеются две одинаковые мамки Intel DP965LT с двумя разными неисправностями. Очень хотелось бы собрать одну.

Первая мамка. Отдана мне давно как исправная. Стартует штатно. Без памяти пищит. С вставленной памятью доходила до POST кода Eb - Calling Legacy Option ROMs (больше ничего не нашел ). Попробовал прошить БИОС с USB -флешки по инструкции с сайта Интел. После прошивки плата стала останавливаться на коде 5A. 5A - Resetting PATA/SATA bus and all devices. Процессоры (из поддерживаемых), память и блоки питания пробовал разные. POST карта простейшая.

Вторая.

Intel DX58SO

загружается до BIOS-а, и больше Ничего не происходит! КОД EB и КОД 5А при разных положениях Джампера. не реагирует на нажатий F2, F10, F12! Вконец убил Клавиатуру!

Перенес в Песочницу.
maco

MB Intel D945GTP, проблемы с определением памяти.

MB Intel D945GTP не включается со вставленной оперативной памятью. Если достать оперативку она начинает пищать 3-мя длинными гудками. Когда вставляешь (заведомо рабочую) планку памяти пост пишет ошибку 5А. BIOS AWARD. Пробовал много разных оперативок, картина та же.
Подскажите пожалуйста где капать?

Ленты новостей