Автор: baz2000 , 28 января 2008
При включении выскакивает заставка DELL, затем на 2сек. изображение и ВСЁ!

Успеваю заметить только что он определил что сигнал подаётся на аналоговый вход.... и тут-же тухнет!

Там есть ПЗУха, мож проблема в ней? Де хоть причину искать? Подскажите плиз!
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
логично было бы проверить, а не пропадает ли какое-нибудь напряжение, в частности с инвертора.

Честно говоря, за монитор берусь в первый раз!

Паяльник в руках держать умею...

Нельзя ли поподробней, где мерять и скока должно быть?

если инвертора на фотах не видно, то вот ещё одна.

Буду премного благодарен если удастся указать прямо на фоте!!!

БП на фото - по центру. с него должно быть 5вольт дежурки и при включении 5 и 12 вольт силовых. возможно так-же 24 или 36. смотреть все выходные выпрямители с фильтрами, успевать замерять пока работает, сравнивать с замерами  "уже не работает". делать выводы

инвертор на фото сверху. его трансформаторы под полупрозрачными пленками. питает лампы подсветки. если какая лампа при нагреве "шьет" то инвертор будет уходить в защиту, отключая все остальное. или если сам инвертор косячит. для начала все-же с низковольтными напряжениями разобраться



убедиться что монитор полностью выключается, а не просто гаснет подсветка.
Значит так, в самом начале забыл сказать, что дежурный светодиод не горит вааще, и кнопкой монитор не влючается и не выключается, поэтому приходилось втыкать и вытыкать шнур питания что-бы произвести соответствующие замеры!

Причём лампы подсветки при втыкании шнура зажигаются 2 раза: 1-при появлении заставки DELL; 2-при появлении изображения на 2 сек.

Все замеры производились относительно корпуса (земли), начиная с серого и далее по порядку.

И ещё, как просили, напряжения буду писать через слэш "неработает/работает", хотя в режиме "работает" время на замер очень мало.

<font color="#ff0000" size="5">1. <font color="#000000" size="2">12,3 / 0,5

       0/0

       0/0

<font color="#ff0000" size="5">2.</font> 18,2 / 14,7

      18,2 / 14,7

      18,2 / 14,7

       0 / 0

       0 / 0

       0 / 0

       0 / 0

       5,1 / 5,1

       5,1 / 5,1

       5,1 / 5,1

<font color="#ff0000" size="5">3.</font> 18,2 / 14,7

      18,2 / 14,7

      18,2 / 14,7

      0 / 0

      0 / 0

      5,1 / 5,1

      0 / 0

      3,6 / 0,3

      0 / 0

      2,0 / 1,9

      0 / 0

Красные цифры см. на фото.</font></font>

Baza

18 лет назад

А если по DVI подключить?

Rom

18 лет назад

Значит так, в самом начале забыл сказать, что дежурный светодиод не горит вааще, и кнопкой монитор не влючается и не выключается

Сначала надо добиться, чтоб включался нормально. Смотреть питание проца и кварц.
Rom +1, но, судя по проведенной топикстартером работе, нужно начинать с другой стороны =)



baz2000 дополните набор фотографий хорошим снимком собственно блока питания, попробуем определить где там дежурка, где силовые.

откидываем разъем 3 - он идет на инвертор и нам пока не нужен. подкидываем питание, пытаемся вычислить есть-ли питание на проц. должно быть по силовым дорожкам +5 или +3,3 (не знаю точно про этот 5120, может кто подскажет). вероятнее всего что оно должно приходить с разъема 2. и оно должно быть ("DELL" без проца не нарисуется) так-же проверяем уходит ли питание на кнопку включения (замером напряжения собственно на самих контактах, а то может на кнопку чаем плюнули или таракан на****ал). если нет - ищем куда оно спряталось, если есть, включаем-выключаем монитор кнопкой и на колодке уходящей на инвертор вычисляем сигнал запуска инвертора. (меня терзают смутные сомнения что именно он выключает монитор). думаем.





UPD: а что за разъемчик правее 220В? уж не может ли он питаться от 12 вольт через него? а если так, то попробовать?

По DVI подключать не пробовал за отсутствием шнура, завтра приобрету, попробую.

Фото БП добавляю.


На проце питание вроде есть, хотя я незнаю где точно мерять, по старинке померял на углах, значит ключ на фото - правый нижний угол на правом верхнем углу есть 3,28 и 5,11 вольт, на остальных по нулям или 0,02.

На кнопку и правда питание не приходит по причине того что разъёмчик в кот. втыкается шлейф отошёл от платы  (на фото с правой стороны, шлейф голубого цвета) .

Неисправность устраняется!

Разъёмчик правее 220 и вправду 12V только на корпусе написано 12V AUDIO. 

Блок питания на 12 воль тоже заказан будет через неделю..... проверим.

" Неисправность устраняется!" - переведите, пожалуйста =)



12V в 12V AUDIO втыкать не надо, это не вход, а выход с монитора

DC power connector for Dell™ Soundbar

Неисправность устранил, сейчас на кнопку всё приходит.

Теперь ситуация следующая — при втыкании шнура на экране происходит та-же история..... всё тухнет через 2 сек. и "молчит", этот режим в таблице называется "stanby" (простите мне эту вольность). Жмё кнопку первый раз — ничего. Жмём второй раз — и монитор опять загорается на 2 сек. при чём светодиод на это время загорается почему-то жёлтым светом и опять "stanby". Замеры произведены на шлейфе уходящем на кнопку с верху-вниз, жёлтым выделены контакты, кот. хоть как-то реагировали на нажатие кнопки "power" естественно. А всего кнопок 3 — "menu", "+", "-", и собсьвенно "power".

Что делать дальше?