Здравствуйте!!
имеется 2 компа - один с матерью от асус, другой с матерью от зотак. суть проблеммы в том что мать зотак была была перепрошита биосом от асус, с чем вполне успешно справился AFUDOS (afudos .....rom /pbnc /n ), а вот обратно шить отказывается, на сколько я понял после прочтения этого сайта, из за особенностей АСУСовских прошивок. прошить как было пробовал путем перевтыкивания флешки после загрузки DOS. оба биоса AMI. так чемже шить?
никакой :-(
Поищите разве что по форуму информацию об инженерной версии AFUDOS с "секретными" ключиками. Возможно прокатит Uniflash, но это ж АСУС!
Напомню, что возможно имеет смысл запускать прошивальщик с установленной родной микросхемой БИОСа, но нужно быть аккуратным, чтобы не зашить туда БИОС для умершей платы.