Автор: max3 , 17 декабря 2007

здравия !

 трабла в следуюсчем: привод всегда определяетса биосом, пробовал разные приводы, все рабочие, но проблем в том что иногда не читает цд/двд, как при старте так и в винде, путем манипуляций с приводом удалось, как мне кажетса локализовать проблему - ИДЕ разьем к коиму сей привод подключаетса, ибо если пошевелить привод то можно найти положение в котором он будет фунциклировать. Визуальный осмотр ни проверка с тестером отрицательных результатов не дала, т.е. физически и електрически "все в порядке", когда привод отсоединен естесственно.

 Идеальным вариантом было бы конечно заменить етот разьем на другой, но к сожалению такого не имеем в наличии ни наодной плате что у меня в загашнике.

 Так вот вопрос: кто-нибудь, как-нибудь, когда-нибудь починял етот разьем каким-нибудь способом кроме замены?


п.с. пару идей имею, хочетса услышать мнение аудитории.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

max3

18 лет 2 месяца назад

Вобсчем подогнул контакты чуток иголкой- заработало.

me happy camper ! 



p.s. кстати никто не видел фирмварь для uj-811b ?

железка v1.1 firmware H100



p.p.s.   H103/H107  и т.п. не предлагать, про 101/102 та не совсем понял они дженерик или заточены под какю либо платформу ?