Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 3 июля 2010
Barracuda 7200.11 Ведет себя так как будто нет -5В . Промеряю на снятом контролере - точно нет не на одной площадке. Подскажите на какой должно быть? И на чем собран у них преобразователь?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

15 лет 8 месяцев назад

[off]Платы под руками нет, доступные фото тоже не блещут качеством, а автор не удосужился приложить фото :).
Если -5 В должно быть на указанной модели, то ищите полярно-инвертирующий преобразователь (первоначальный критерий поиска - дроссель). По одной из доступных фото платы из серии 7200.11 (т.е. не персонально ST31000333AS) есть что-то похожее рядом с контактами, ведущими в гермоблок.[/off]

Tomset

15 лет 8 месяцев назад

Промеряю на снятом контролере

На снятом и не будет.
10 контакт ( по плате) - через дросселёк (серый резистор) идет с мелкой шестиногой "пакости", а рядом с "пакостью" - таблэтка дросселя. :)
Уже сотни прошло 11-х, ни разу не видел чтоб "пакость" выбило.
Smooth обычно дохлый.