Автор: Spectral , 27 декабря 2015
Всем привет.
Есть ветеран Sapphire 5970. Артефакты и зависания при небольшой нагрузке в 3D. Предполагаю битый гпу.
Отключить одну голову реально? Менять оба (не понятно который сбоит) накладно. Пропаял оба ГПУ, результата не дало. Что можно отпаять\настроить, что бы оставить 1 чип? Полностью гпу снимать не хочу (не на чем реболить для возврата на место).
В схемотехнике особо не силен.

ps На форуме недавно, могу упустить какую-то важную информацию. Прошу поправить если чего не так.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Oleg_444

10 лет 2 месяца назад

В настройках Catalyst отключи CrossFireX.
Может повезет.

Spectral

10 лет 2 месяца назад

С драйвером не повезло. Кросс не выключается. Гашу в диспетчере 1 из карт - вырубает обе.
Вот и решил, что надо отпаять какую деталь. Если, конечно, такое возможно (что бы карта завелась с 1 ГПУ).

Oleg_444

10 лет 2 месяца назад

конденсаторы проверяли?
выпаивание чего либо в видеокарте не решит проблему.

Spectral

10 лет 2 месяца назад

Oleg_444, прозванивал на пробой: вроде живые. Есть смысл снять с платы и померять емкость?

Oleg_444

10 лет 2 месяца назад

Oleg_444, прозванивал на пробой: вроде живые.

Читать жутко но смысл понятен, чем измеряли?
Визуально конденсаторы бывает вздувшиеся, но и вполне обычные на вид, вздувшийся конденсатор принципиален на замену!
остальные по итогу замерам.

Spectral

10 лет 2 месяца назад

Мультиметром. В режиме прозвонки и измерением емкости. Буду выпаивать и проверять\менять, их там не много.
Oleg_444, вы из какого века? Вот это бесполезнейшая затея тестить кондеры на 5970. По ядру там чисто керамика. И она не дохнет. Скорее всего у карты отвал. Я бы рекомендовал попробовать скачать биос из карты (с помощью gpu-z), отредактировать частоты и напряжения на пониженные, прошить обратно. Это в любом случае очень полезно. А там дальше пытаться отрубить лишний ГПУ.
По ядру там чисто керамика. И она не дохнет

mathvich, ошибаетесь, дохнет и довольно часто. Кроме того, были (и будут) у производителей целые серии карт, у которых дохла керамика.
makarog, моя фраза относилась к
Визуально конденсаторы бывает вздувшиеся, но и вполне обычные на вид, вздувшийся конденсатор принципиален на замену!

Боюсь, речь шла не о вздувшейся керамике :-) Из неё следовало, что если проверять и начнут, то не керамику.
[OFF]mathvich, моя фраза относилась к вашей фразе о керамике. Only. Посему смысл вашего повторения мне чужой фразы не понятен.[/OFF]/images/smiles/icon_biggrin.gif