Автор: ROMby Unknown , 7 декабря 2004
Всем привет!
Имею мать Abit KT7A. Недавно возникла потребность прошить последний биос версии А9, до этого работал на исходном WW.
Обратил внимание , что температура проца поднялась по всем разным утилитам до 62 градусов.На старом биосе была в покое около 40.Перешил биос на исходный - все вернулось на круги своя.
Вопрос к знатокам - ситуация с тепмературой проца реально могла измениться подобным образом или датчики биосом по разному обрабатываются в этих прошивках?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Шумм

21 год 3 месяца назад

6poHexBocT

Касательно Вашей матери говорить не буду - в руках не держал, хотя у знакомого довольно исправно пахала продолжительное время. У меня другой был случай - имеем Aopen AX3S-U первую ревизию БИОСа версия 1.00 - температура пня3 копермайна 933 -72 градуса С в любом положении, да на пень натянут ChromeORB с термоинтерфейсом КПТ-8. Заливаем 1.12 - получаем что-то около 37 градусов даже не в режиме покоя, просто сразу при старте. Так что удивляться разным температурам в разных прошивках, можно, но вопрос в другом, какой температуре верить. Тут уж все экпериментальным путем, есть что под рукой, то и используйте. А верить датчикам дело не благодарное. :wink:

MephistO

21 год 3 месяца назад

У меня Gigabyte 7S748/Athlon XP1800+@1.9GHz...
Старая прошивка (которая сначала была) выдавала температуру проца 62-65 градусов, новая (самая последняя) выдает 45-47....
До сих пор интересно, какое значение верно...

З.Ы. Кулер Igloo2450Pro...

ivp

21 год 3 месяца назад

MephistO
Верным было бы значение калиброванной термопары - если бы ее еще удалось засунуть каким-то образом в ядро без утраты работоспособности оного... :wink:
Ну а так... Все врут... Я уже лично давно по любым термодатчикам обращаю внимание только на динамику - больше или меньше, молчаливо подразумевая, что при приличном кулере и не слишком задранном Vcore температура и в покое, и при нагрузке будет находиться в пределах паспортных значений... :roll:

aleksej

21 год 2 месяца назад

Давно читал на оверклокерсах статейку подробностей не помню, но там уличали некоторых производителей матплат в сезонных выпусках беспонтовых прошивок якобы новых версий, с лишь изменёнными стартовыми температурами для набортных датчиков. Летом поменьше, зимой повыше.