Автор: aleksandr wolkov , 3 марта 2012
Уважаемые форумчане вобщем попал ко мне аппарат amilo 2428.С диагнозом нет картинки на экране бука, но есть картинка по hdmi. думал инвертор , окозалось не он, просмотрел шлейфы разьемы, все впорядке.
Решил перекинуть видеокарту (благо у меня такой-же) картинка на дисплее появилась, хотелось бы отремонтировать эту карту (довольно редкая штука)

http://s56.radikal.ru/i151/1203/cf/dd0f8deff57f.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1203/69/77e2eaa701cd.jpg

я так понимаю чип тут живой и проблема с мультиплексором, на выходы видео, с чипа
у человека потух экран и все(как он говорит) может кто встречался с конкретной картой ?
и знает эту болячку,буду премного благодарен за советы.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
для начала термотест сделать бы
PS перенёс в песочницу :-)
Если первое фото сделано вами тогда быстрее всего карточка уже гретая, а ето как практика показывает очень плохо.
нет,фото с интернета просто интересует lvds на матрицу берется напрямую с чипа или через что-нибуть и как привязать к этому всему подсветку,инвертор с этой картой тоже не включается и картинки не какой.
а по hdmi идеальная картинка.
Перепайка чипа помогла всем спасибо, но возникла проблема видеокарта очень сильно перегревается практически до 96 градусов, в моем точно таком-же буке карта нагревается ну до 85 под нагрузкой,ставлю свою карту в этот бук она тоже разогревается до 96. биосы материнок одинаковые,
но в моем буке вентилятор запускается сразу после пуска а на этом ремонтируемом аппарате минуты через полторы возможно от этого карта и сдохла где можно копнуть, чип на моей видюхе g86-770-a2 а на этом аппарате g86-730-a2 видеобиосы одинаковы