Автор: rip , 29 октября 2011
помогите разобраться с этим кондером (С962 на фото) - отвалился, можно ли его заменить на С696 - с виду похожи. и еще глупый вопрос у таких кондеров есть полярность?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
можно ли его заменить на С696
ИМХО Да.
таких кондеров есть полярность?
Нет.

WRVC

14 лет 4 месяца назад

если не ошибаюсь нет у них полярности, перед заменой просто замеряйте емкость, C962 C696 это просто обозначения на плате а не названия конденсаторов

rip

14 лет 4 месяца назад

понятно, спасибо. вот только тот который обозначен как С962 утерян, замерять его не могу.

WRVC

14 лет 4 месяца назад

Если такой оказии нет, то все становится несколько сложнее. Хорошо если неисправный конденсатор находится в идентичных цепях – по памяти, например. А что делать, если нет ни похожей видеокарты, ни по аналогии не понять? В таком случае номинал конденсатора просто подбирается. По принципу «припаял – заработало», ну или «не заработало – паяем дальше». Это, разумеется, в случае обычного маленького не электролитического конденсатора

http://www.xard.ru/post/16464/
___________
попробуйте методом тыка ;)
Такие кондёры обычно стоят по фильтрации питания (если с обратной стороны ГП или чипов памяти) и отсутствие одного или не правильно подобранный номинал не оказывает практически ни какого негативного воздействия на работу платы в целом. ........................Извиняюсь посмотрел на местоположение кондёра на фото и увидел что он стоит не в цепи питания ГП или памяти, а по питающим с PCI-е 12В, поэтому ставьте кондёр таких же размеров с максимальной ёмкостью который сможете найти ИМХО.

rip

14 лет 4 месяца назад

в том то и проблема что не знаю емкости кондера, да и замерять нечем.