p28f001BXT, at49F001...

Здравствуйте. Есть программатор и flash/BIOS p28f001BXT на P55XB2. Есть Atmel at49F001 (и Am29f040B). Хочу слить программатором содержимое p28f001BXT и залить в atmel/amd. Они по ножкам совместимы с Intel'овской?
P.S. Конечно, есть даташиты, но, может, кто навскидку знает?

Да, я хочу поставить её вместо интеловской на P55XB2. Уже посмотрел даташиты. По ножкам at49F001 и p28f001(BX) совместимы... Но...

Так, AmF040(A/B) тоже совместима (с учётом NC/RP#=A17 && Reset#/Vpp=A18). Конечно, у них автомат программирования разный, а распиновка та же. Попробую. Простите за беспокойство, о результатах сообщу.

Однако, без признаков жизни. Почему?

Что я сделал:
1. Вынул микросхему intel p28f001bxt из кроватки на плате Iwill p55xb2.
2. Считал её в программаторе.
3. Записал это в am29f040B
4. Вставил Am29f040B вместо p28f001bxt.
5. Включил питание. Без признаков жизни.
6. Проделал пп. 2-5 ещё раз. Без признаков жизни.
Пока это писал, догадался, что 2 дополнительных ножки 4-мегабитной Аm29f040B висят в воздухе. И на них - ?? уровень. М.Б. и лог.'1'. Тогда обращение процессора по адресy, скажем, 0xF000 на деле окажется обращением к 0x30F000. А там ничего и нет. MDA.

Аватар пользователя Olmer

:) Попробуй записать четыре копии друг за другом...
А чем тебя Atmel не устроил?

Влюблённый шаман...

Здравствуйте, Olmer. После я взял at49f001. И... Скорее всего, дело в программаторе, он у меня STAG, старый. При попытке программирования этой флешки написал он мне "Device connection error", и так с обоими экземплярами at49f001-90PI. Так что завтра запишу atmel на другом программаторе. Спасибо за совет про 4 копии. (правда, сам про это сразу подумал, сейчас попробую)

Аватар пользователя ivp

akaden
И напряжение программирования можно попробовать поднять немного, часто прокатывает...

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Всё, с помощью УДОБНЕЙШЕЙ штуки - UNIFLASH - прошил p28f001bxt (нашёл ещё одну и прошил обе) на плате xb2 более новой прошивкой bios для этой платы. В общем, это оказалось очень просто. Это я попробовал, получилось. Всё, тему можно закрыть, т.к. мой следующий вопрос (в другой теме) будет о том, как записать встраиваемую ОС реального времени вo flash с bios'ом на плате обычной PC|ноутбука, чтобы после тестов и инициализации управление передавалось на распаковщик, который распаковывает образ этой OC в RAM и передаёт ей управление... Всем спасибо.

О, да тут совсем рядом на форуме по похожей теме что-то есть!...

Аватар пользователя ivp

akaden
Самое смешное, что и по первому вопросу в соседних темах кое-что есть, просто неохота было Вам "баранку" за неиспользование поиска давать...
Тему закрыл... roll

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Ленты новостей