Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 30 января 2007
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

К сожалению, BIOS с добавленным делителем 366 тоже не сохраняет делитель, зашил BIOS с обновлёнными прошивками контроллеров, Asus Update селал это отлично.

Теперь могу сформулировать основной вопрос топика более чётко: не мог бы кто-нибудь более компетентный (не сомниваюсь в г-не avrom но мало ли) взглянуть на сей BIOS и сказать своё кометентное мнение?

По работе с Авардом - как раз повод опробовать сейчас дописываемый http://forum.rom.by/topic14497.html
В смысле, если что-то не сработает, то обязательно подправлю (в редакторе), для четкой работы с Асусами.

apple_rom на k8?
Использовал Asus A8N-SLI Premium сначала в качестве материнки основного домашнего компа, потом, после покупки opteron 185 за "гроши" и переезда на c2d в качестве сервера локальной сети, а теперь стоит она такая красивая, с оптероном и четырьмя гигами памяти неприкаянная. Отдавать задаром, играться с ней не интересно уже, т.к. знаю её наизусть :)
Но тут наткнулся на информацию о том что на неё модифицировали BIOS, сделали субъективно как улучшения полезные, так и ненужные, вот сслыка на первоисточник (по крайней мере для меня это ыбло источником) и файл.

Сам я в данный bios как-то залазил авардовскими утилитами, ессно ничё не добился и пробовать не хочу - ну не моё это, а вот если бы кто-то более компетентный просто обновил фримвари интегрированных контроллеров (и при наличии места больше ничего не выкидывал и не добавлял) или смог бы прямо прикрутить делители памяти или аргументированно сказал бы что это невозможно, то я был бы этому человеку очень благодарен! Да и наверное не только я.

Оригинальными фримварями если кому надо могу поделиться, есть все даже непубличные беты - плод общения с сапортом асус.

Добавлено спустя 19 часов 38 минут 11 секунд:

Вобщем, по просьбам трудящихся г-н avrom (что-то есть знакомое в нике) переделал bios'ы согласно моим пожеланиям. Находятся ссылки на рапиду в вышеописанной теме на оверах несколькими постами ниже. Сегодня вечером проверю и отчитаюсь.