Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: хард seagate st3500418as ,FW CC46 -перстал определяться в биосе. Перед этим я решил переустановить винду. дело доходило только до распаковки временных фаилов, после презагрузки синий экран с надписью HARD DISCK ERORR. Решил попробовать форматнуть раздел сторонним софтом. Partition magic руганулся на проблемы ввода вывода харда, но разделы увидел. Отформатировал раздел С. Перезагрузил комп и все- хард пропал. Viktoria пишет " отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY". Как работать с терминалом я прочитал, но не понял возможно ли поднять хард не теряя данных на нем?
[OFF]Предлагаете погадать о характере неисправности? Если данные настолько нужны, обратитесь к более знающим людям.[/OFF]
(Может их надо почистить и всё?)
Попробуйте проверить компьютер с другим блоком питания
(или винчестер на другом компьютере)
"Отсутствующая деталь" Ваших рук дело или работало без неё?
Самое хорошее сейчас - слить всё что читается (пока ещё читается) и викинуть его нафиг. А то придётся терминал ваять, разбираться с ремонтным софтом и т. п.. javascript:getSmile(':-)');
либо вы оглашаете всю нужную здесь для мастеров информацию и если у них будет хорошее настроение подскажут
либо вероятнее всего если вы не собираетесь вникать месяцами в тонкости ремонта ищите в разделе мастеров наиболее близкого вам мастера.
(я к примеру таковым не являюсь))