Автор: LOM , 17 декабря 2011
как устанавливать ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3,ОС windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER вопрос их можно устанавливать только из под ОС windows с чистого(без ОС)винчестера невозможно что-ли установить данные ОС
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Romik

14 лет 2 месяца назад

ОС windows 2000 SERVER как и 2003 устанавливал на чистый винт без ОС. Все устанавливалось нормально. Диски официальные от Microsoft.

savely

14 лет 2 месяца назад

2K вроде ж еще не загрузочные были?

Romik

14 лет 2 месяца назад

Что есть то есть, на работе нашел старые диски с windows 2000 SERVER и 2003 решил ради интереса установить посмотреть различия. Хотя насчет официальности 2000 точно не помню, но вот 2003 был на офиц. диске. с переливающейся гравировкой Microsoft Windows Server 2003.

max3

14 лет 2 месяца назад

Это лишь в случае если хард позволяет так сделать, в большинстве случаев, клиентов, которых я видел, ембеддед стоял на флэшках размером от 128МБ до 256МБ, при таких условиях хрен вы установите ембед на такой хард *обычным* способом.Именно в таких случаях система конфигурируетса на нормальном компе - т.е. весь пребилд делаем на компе в *картинку* со всеми драйвереами,софтом итд, как сделали заливаем образ на флэшину и готово.Для этого надо точно знать железо, что бы с драйверами косяков не было. На нектором железе работают драйвера от мелкомягких, на нектором не работают, надо пробовать.

savely

14 лет 2 месяца назад

Да, точно - CE и Embedded собираются конструктором в образ. Конструктор для Embedded есть в Visual Studio 2008, для CE был отдельный Platfom Builder.
2K - из DOS или из NT4.0/98 типа апдейтом.

Но POSReady - она ж вроде уже полуфабрикат, почти готовая. Почему бы не почитать производителя?
http://msdn.microsoft.com/en-US/library/dd458819(v=WinEmbedded.20).aspx

LOM

14 лет 2 месяца назад

кто нибудь может рассказать как устанавливать ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3,ОС windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS
у меня при установки ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3 из DOS выдает ошибку (не достаточно памяти для запуска программы)хотя в компьютере установлено 512 Мб,
при установки ОС windows windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS выдает ошибку (Эта программа не может быть запущена в DOS Режиме)

Romik

14 лет 2 месяца назад

Конфигурацию пк можно?

max3

14 лет 2 месяца назад

Незабываем что ДОС и ДОС промт разные вещи.
и распределение памяти в нем - первые 640КБ, верхняя, нижняя, емм386, хаймем итд - возможно в этом трабла

LOM

14 лет 2 месяца назад

процессор 2500МГц,память 512,видео 128,

LOM

14 лет 1 месяц назад

запускной фиал установки windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS
нашел путь к нему D/I386/WINNT.EXE
программа установки просит указать точный путь к дистрибутивным файлам Windows 2000 как я понял он должен находиться здесь D/I386

выдает ошибку программа установки не смогла обнаружить такой диск с достаточным объемом
свободного дикого пространства
хотя установлен 20Гб вин компьютер видит его

вопрос почему выдает такую ошибку