Автор: LOM , 17 декабря 2011
как устанавливать ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3,ОС windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER вопрос их можно устанавливать только из под ОС windows с чистого(без ОС)винчестера невозможно что-ли установить данные ОС
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Romik

14 лет 10 месяцев назад

ОС windows 2000 SERVER как и 2003 устанавливал на чистый винт без ОС. Все устанавливалось нормально. Диски официальные от Microsoft.

savely

14 лет 10 месяцев назад

2K вроде ж еще не загрузочные были?

Romik

14 лет 10 месяцев назад

Что есть то есть, на работе нашел старые диски с windows 2000 SERVER и 2003 решил ради интереса установить посмотреть различия. Хотя насчет официальности 2000 точно не помню, но вот 2003 был на офиц. диске. с переливающейся гравировкой Microsoft Windows Server 2003.

max3

14 лет 10 месяцев назад

Это лишь в случае если хард позволяет так сделать, в большинстве случаев, клиентов, которых я видел, ембеддед стоял на флэшках размером от 128МБ до 256МБ, при таких условиях хрен вы установите ембед на такой хард *обычным* способом.Именно в таких случаях система конфигурируетса на нормальном компе - т.е. весь пребилд делаем на компе в *картинку* со всеми драйвереами,софтом итд, как сделали заливаем образ на флэшину и готово.Для этого надо точно знать железо, что бы с драйверами косяков не было. На нектором железе работают драйвера от мелкомягких, на нектором не работают, надо пробовать.

savely

14 лет 10 месяцев назад

Да, точно - CE и Embedded собираются конструктором в образ. Конструктор для Embedded есть в Visual Studio 2008, для CE был отдельный Platfom Builder.
2K - из DOS или из NT4.0/98 типа апдейтом.

Но POSReady - она ж вроде уже полуфабрикат, почти готовая. Почему бы не почитать производителя?
http://msdn.microsoft.com/en-US/library/dd458819(v=WinEmbedded.20).aspx

LOM

14 лет 10 месяцев назад

кто нибудь может рассказать как устанавливать ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3,ОС windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS
у меня при установки ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3 из DOS выдает ошибку (не достаточно памяти для запуска программы)хотя в компьютере установлено 512 Мб,
при установки ОС windows windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS выдает ошибку (Эта программа не может быть запущена в DOS Режиме)

Romik

14 лет 10 месяцев назад

Конфигурацию пк можно?

max3

14 лет 10 месяцев назад

Незабываем что ДОС и ДОС промт разные вещи.
и распределение памяти в нем - первые 640КБ, верхняя, нижняя, емм386, хаймем итд - возможно в этом трабла

LOM

14 лет 10 месяцев назад

процессор 2500МГц,память 512,видео 128,

LOM

14 лет 10 месяцев назад

запускной фиал установки windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS
нашел путь к нему D/I386/WINNT.EXE
программа установки просит указать точный путь к дистрибутивным файлам Windows 2000 как я понял он должен находиться здесь D/I386

выдает ошибку программа установки не смогла обнаружить такой диск с достаточным объемом
свободного дикого пространства
хотя установлен 20Гб вин компьютер видит его

вопрос почему выдает такую ошибку