Автор: vintovoi , 24 ноября 2015
Доброго времени суток! Вот собственно столкнулся с такой проблемой. Есть мать которая никак не реагирует на кнопку включения, пробывал замыкать контакты результата 0.
При подключении БП загорается индикатор на мамке. Все комплектующие 100% рабочие проверялись на такой же матери.
К сожалению ПОСТ карты в данный момент не имею.
Принудительное включение результатов не дало.
При замерении напряжений немного нагрелись катушки возле процессора, не знаю или это так и должно быть.
Собсвенно вопрос один что может быть не так? куда еще залезть что померять? Все напряжения на картинке.

https://pp.vk.me/c633125/v633125537/490/iYNz1QtH-BY.jpg
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Digidoid

10 лет 3 месяца назад

У них мосты отваливались. И бывало биос в гору уходил. и как так получилось что вы вообще смогли измерить напряжение рабочих фаз питания процессора без включения мб???

vintovoi

10 лет 3 месяца назад

Принудительное включение кулера заводит. Вот и померил. Но при этом мать не включается. А как убедится что мост отвалился??? И как проверить что проблема с биосом??

vintovoi

10 лет 3 месяца назад

Я так понимаю никаких идей нету?

igils

10 лет 3 месяца назад

Есть одна - чтоб Вы воспользовались поиском по форуму фразы: не включается с кнопки.
Столько раз писано, что все устали это повторять.
Ведь не трудно сделать замеры на 75, 72, 71, 76 ногах IT8712F до нажатия, во время нажатия, после отпускания кнопки PW_SW, а так же на 85 ноге. И на основании полученных замеров сделать выводы.