Автор: ROMby Unknown , 1 мая 2005
Возможно ли поднять на амd 486dx100 usb на vt6212 на Win95 ? Драйвера для usb на vt6212 есть только на W98, и на 95 не подходят. Может можно их как-то подправить?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

apple_rom

20 лет 10 месяцев назад

На старое из USB-контроллеров всегда рекомендую только OPTI или NEC. С виашками в этом случае очень частые проблемы.

Unknown BIOS (не проверено)

20 лет 10 месяцев назад

А возможно ли драйвера от 98 переделать на 95?

Root

20 лет 10 месяцев назад

:arrow: установить дрова от 98 на 95 можно попытаться, благополучный исход не гарантирован
:arrow: можно поставить 98 и не париться

Baza

20 лет 10 месяцев назад

:arrow: установить дрова от 98 на 95 можно попытаться, благополучный исход не гарантирован
:arrow: можно поставить 98 и не париться


Влепить 98Lite и не мучиться.
под таким жил одно время :P
Вроде NT4 пошустрее будет на 486, чем 98...

savely

20 лет 10 месяцев назад

1. По железу - согласен с apple_rom. Даже если драйвера станут - не факт, что "это на этом" будет работать. Допустим, вполне возможно неопределение устройств на USB - т.е. ткнул девайс, а винда не видит.

2. По софту. В случае 95 - нужна как минимум Win 95 OSR2 (или на просто 95 накатить USB Patch хотя бы). Это обязательное необходимое условие. Лучше, конечно все же поставить 98 (хотя бы посредством того же 98Lite, хотя и просто 98 на DX-100 с вменяемым количеством памяти вполне работает). Еще лучше (в смысле соместимости с железом) поставить 98SE.
С NT я бы не заморачивался. Нативной USB-поддержки нет в системе, дров от VIA под VT6212 - тоже.

DiVersant

20 лет 10 месяцев назад

в95 не умеет ЮСБ ни под каким соусом. Исключение - только для тех девайсов, к которым прилагаются драйвера именно под в95. Накат патчей вплоть до ОСР2.1 не поможет (да, устройства будут видеться, но драйверов к ним нет.). Драйвера от в98СЕ не помогут - другая модель драйвера (для 95 - vxd, для 98 - wdm).

savely

20 лет 10 месяцев назад

Первое предложение - неверно. Остальное - согласен. Да, не подумал, что дров для EHCI (USB 2.0) под 95 нет в общем-то. Так что 95 отпадает.

По первому - тогда 95 и PCI не умеет ни под каким... Ибо без драйверов под 95 произвольный PCI-девайс тоже "виден, но не работает" :wink:
Под поддержкой USB я лично имею в виду наличие в системе драйвера host-контроллера. В 95 OSR все же наличествуют драйвера UHCI и OHCI (т.е. USB 1.1).

DiVersant

20 лет 10 месяцев назад

Ну, если на то пошло... Поддержка USB 1.1 появляется после накатывания на в95ОСР2 патча usbsupp.exe, после чего винда именуется OSR 2.1 ;)

Впрочем, количество девайсов, под которые есть драйвера для в95, от этого больше не становится.