Автор: tmc_falcon , 25 января 2011
Была взята на испытание сабжевая видеокарта, после 3-х часов работы комп успешно отключился. После исследований оказалось что это не блок питания, а сама видеокарта. Симптом следующий. Если подключить одно 6-контактное питание, то блок стартует и мат. плата успешно пищит об отсутствии видеокарты, при подключении второго ничего не стартует, и блок издает странный, еле слышный писк. При снятии системы охлаждения и осмотре было установлено, что грее(ю)тся элемент(ы) 1R0. Что можете посоветовать?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Андрейка (не проверено)

15 лет назад

Добрый день,
опишите проблему более точно. При подключении всех разъемов доп.питания - БП уходит в защиту или же все работает просто нет изображения?
Если просто нет изборажения,но при этом все стартует - то померьте напряжение на памяти и GPU и выложите результаты.

грее(ю)тся элемент(ы) 1R0

Дроссели. Без СО карту не включайте. Прозвоните все мосфеты на этих дросселях, замерьте сопротивление нагрузки (ГПУ) на кандёрах после этих дросселей... ну и напряжения ессна тоже там интересны... Греться могут например потому, что сделаны из гуано, а оно не терпит нагрева и теряет свои "магические" свойства. Или же преобразователь работает на чрезмерную нагрузку и дросселя теперь замест нагрузки сгодились (тогда интересно как БП всё это тащит)
Добрый день,
опишите проблему более точно. При подключении всех разъемов доп.питания - БП уходит в защиту или же все работает просто нет изображения?
Если просто нет изборажения,но при этом все стартует - то померьте напряжение на памяти и GPU и выложите результаты.


Судя по всему уходит в защиту, потому что кулер блока питания делает еле ощутимый рывок и на этом всё - приплыли.