Автор: Ogrikov , 24 ноября 2015
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Digidoid

10 лет 2 месяца назад

На первой картинке стоял кондер 25V 220f, можно ли заменить на 16V 220f?

Чисто гипотетический можно если на них приходит мение 16V. Но Я не стал этого делать. Даже если кондёр не помещается стоя яб просто его припаял бы на ногах согнутых на 90 градусов.

Можно ли вместо двух 25V 470f поставить один на 25V 1000f?

Да можно. Характеристики немного меняются но Я не думаю что это кретично.

igils

10 лет 2 месяца назад

стоял кондер 25V 220f, можно ли заменить на 16V 220f?

Нет, сдохнет.
Можно ли вместо двух 25V 470f поставить один на 25V 1000f?

Опять же - нет. Надежность упадет ниже плинтуса.
Есть ли какие нибудь плюсы установки двух вместо одного?

Банально - ESR и емкость. При выходе из строя единственного - получите дохляка по полной программе и конденсаторами не обойдетесь. Лучше 10 штук по 100, чем 1 на 1000.

Нескромный вопрос - зачем? Не упомню, чтоб такие конденсаторы сами, без посторонней помощи, выходили из строя.

Ogrikov

10 лет 2 месяца назад

Нескромный вопрос - зачем? Не упомню, чтоб такие конденсаторы сами, без посторонней помощи, выходили из строя.


Повздувались, поэтому меняю. Монитор старенький уже.

makarog

10 лет 2 месяца назад

На первой картинке стоял кондер 25V 220f, можно ли заменить на 16V 220f?
На втором и третьем в красных кружках стояли кондеры 25V 470f. Можно ли вместо двух 25V 470f поставить один на 25V 1000f?

Товарищи, где у вас там конденсаторы с таким количеством фарад? Дайте хоть поглазеть/images/smiles/icon_biggrin.gif
Если все же речь о микрофарадах - не вижу ничего дефицитного в названных номиналах.

maco

7 лет 8 месяцев назад

[OFF]
можно ли заменить кондер 400v 10uf на 16v1000uf
Если вам хочется проверить, выдержит ли конденсатор на 16 В рабочее напряжение в той цепи, в которой исходно использовался конденсатор на 400 В, то можно :D.
Но наблюдать за этим процессом я бы рекомендовал из укрытия :lol:. А ежели откопать еще конденсатор без насечки, то стоит и аутентичной каской разжиться ;).

P.S. Сообщение гостя опубликовано ради исключительной дебильности :).[/OFF]
Уважаемые профессионалы, подскажите любителю. На первой картинке стоял кондер 25V 220f, можно ли заменить на 16V 220f?
На втором и третьем в красных кружках стояли кондеры 25V 470f. Можно ли вместо двух 25V 470f поставить один на 25V 1000f? Есть ли какие нибудь плюсы установки двух вместо одного?

Всем спасибо. Подсказали более чем понятно.