Автор: sapsann , 29 апреля 2010
Здревствуйте!
Принесли винт WD1200BB со сгоревшим драйвером двигателя (L6282 3.2E) .фото платы погорельца. У меня имеется начавший крошиться WB1200SB с драйвером L6283 1.3 . Встал вопрос о взаимозаменяемости обеих микросхем, т.е. стоит ли брать микросхему с донора и перепаивать ее на погорельца?.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Root

15 лет 10 месяцев назад

фотку платы второго накопителя дайте, пожалуйста.

Max

15 лет 10 месяцев назад

фотку платы второго накопителя дайте

Угу, возможно платы можно перекинуть, поменяв микруху с поршивкой, согласитесь намного проще чем драйвер паять.

sapsann

15 лет 10 месяцев назад

Фото платы донора. Попробовал поставить плату донора на плату погорельца, винт завелся, стучит головкой, но драйвер начал греться. Прозвонил обмотки, омметр показывает 1.1Ом, на одной 0.8Ом, думаю это не особо существенно. Какова вероянтость возникновения межвиткового КЗ в асинхроннике?

Root

15 лет 10 месяцев назад

Прозвонил обмотки, омметр показывает 1.1Ом, на одной 0.8Ом, думаю это не особо существенно.

подключение по схеме "звезда" с центральной точкой.

Платы реально несовместимы - процы разных ревизий + в ПЗУ явно разные версии микропрограммы. Крутилка тоже скорее всего не подойдет.

maco

15 лет 10 месяцев назад

[off]
Какова вероянтость возникновения межвиткового КЗ в асинхроннике?
1. Это синхронный двигатель :).
2. Нет у вас КЗ.[/off]

Max

15 лет 10 месяцев назад

Попробовал поставить плату донора на плату погорельца, винт завелся, стучит головкой

Вот зачем самодеятельностью заниматься, трудно дождаться когда подскажут о совместимости? Могли предвар в гермоблоке пожечь несовместимым каналом чтения данных и возможно только и будет что головой стучать./images/koloboks/dash2.gif/images/koloboks/dash2.gif/images/koloboks/dash2.gif

sapsann

15 лет 10 месяцев назад

Самодеятельность - самодеятельностью..... но на грабли наступать надо, т.к. это полезно в меру.... :) Скажите еще, что вы на них никогда не наступали.