Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 27 ноября 2006
Проблема такая постоянно слетает винда (нормально работает около недели) при установке новой логический диск на котором она стояла определяется с неизвестным форматом все остальные в порядке - снова устанавливаю виндовс 3 дня опять не загружается - я грешил на сам винт - проверил его MHDD и действительно он начал сыпаться я купил новый на 80Gb WD через неделю и на нем такая же проблема - слетела виндовс и диск в неизвестный формат - на что еще подумать - ЧЕЛОВЕКИ помогите плизззз!!!!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 39 секунд:

параметры системы
БП power master 250W, мать (ECS K7S5A), оперативка - 256 SDR, два винта на IDE1 master WD 80 Gb (с виндовс), slave Seagate 40 на втором канале один DVD мастер, проц -
AMD Athlon XP Thoroughbred-A на 1100 (100x11)
видео - GF4 MX440
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Mar.S.

19 лет 3 месяца назад

Исключите сперва из круга подозреваемых, "кривой" блок питания с китайскими ваттами и глючный шлейф.

P.S. Причем, судя по вашему дополнению, дело именно в первом.
Понял так и сделаю - завтра пойду куплю БП и Шлейф

Mar.S.

19 лет 3 месяца назад

Только блок купите себе FSP, Delta или что-нть подобное ватт на 350-400, а не какой нибудь мусор.
В наших магазинах в наличии есть БП
Codegen 400W
Inwin 430W
PL-350RPEGN
CHIEFTEC 410W
CEMBIRD 400W
и все что посоветуете?

Jocker

19 лет 3 месяца назад

Chieftec рулит :)

Gordon01

19 лет 3 месяца назад

Или инвин. Ещё бы на смарт винта посмотреть.

Mar.S.

19 лет 3 месяца назад

Инвин бывает нескольких видов, т.к. сам инвин БП не производит, а лишь стикера клеит. И что толку от смарта? Кривой БП на ура просадит смарт ниже плинтуса. Что вы там узреть хотите?
я хотел уложиться в 1000р при покупке поэтому заказал в магазине БП FSP на 300w

навый винт WD с установленной осью тоже протестировал в MHDD он в норме :mrgreen: прошла шахматная доска без зелени и бэдов

А пока как посоветовали сменил только шлейф винта - буду ждать привоза товара в магазин - обещали в субботу :mrgreen: