Автор: alikil , 2 сентября 2015
GV-R685OC-1GD
HD6850
Видеокарта перестала работать вобще. Через месяц лежания на полке заработала. спустя пол года работы стала включатся через раз.
Теперь чтобы включить компьютер я раз 7 его перезагружаю, держа руку на кулере в надежде что он начнёт работать.
Блок: 550W
В ремонт носил 2 раза:
1) Проблем не обнаружено
2) Полетел главный чип
Может кто знает как починить?
Работает идеально, после режима сна иногда не запускается.
Сейчас с неё работаю. Артефактов нет. Мощные игры идут отлично.

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Ed (не проверено)

7 лет 5 месяцев назад

У меня с моей видеокартой HIS Radeon HD7950 со штатной С.О. очень похожая проблема.
При холодном старте, когда комп долго не работал, Винда запускается нормально, и в ней, любые 3D приложения, игры работают отлично.

Если сделать перезагрузку, нажать кнопку "Reset", или произойдут какие-то перебои в подаче электричества из электросети, и приведут к неожиданной перезагрузке, то POST, BIOS, экран выбора вариантов загрузки системы видны нормально видны и комп не подает признаком каких-либо проблем. Но Винда больше не может загрузить экран приветствия и рабочий стол. Комп зависает сразу после опроса устройств и инициализации клавиатуры, во время её загрузки. Никакие попытки перезагрузиться через Reset и загрузить Винду не помогают пройти проблемный этап.

Однако, если обесточить блок питания компьютера на 5-10 секунд, то Винда, после отказа от попытки диагностики проблем при загрузке, которую она предлагает всякий раз, когда она не смогла нормально загрузиться, "волшебным" образом и наконец-то появляется приветственный экран Винды и её "Рабочий стол". После этого, любые возлагаемые на железо компа задачи перемалываются, как ни в чем не бывало!

Такая проблема возникает на любом другой системе ПК, в который помещается данная злосчастная видеокарта и, который работал без нёё и с другой видеокартой абсолютно нормально.

Измерения напряжений питания графического чипа и чипов памяти, температур при работе никаких отклонений от нормы не выявили. Единственный нюанс - это, пока-что, не был перепрошит биос на самой видеокарте. Пока-что, этот этап я отложил на самый крайний случай, если докопаться до правды происхождения такого глюка не получится.

Pushu

7 лет 5 месяцев назад

alikil 0
Попробовать пропаять графический процессор.