Автор: Dr. Otto , 8 ноября 2010
Всем добрый вечер. Проблема у видео карты проявляется следующим образом: во время работы с 3D графикой (игра, скринсейвер и т.д.) происходит отключение видео сигнала (на мониторе черный экран) и естественно зависание компьютера, после ресета слышен писк (как при отсутствии видео карты). После отключения питания и повторного запуска все встает на свои места.
Драйвера не причем т. к. такое поведение наблюдается как в windows, так и в Linux системах и на разных компах. Артефактов при работе нет. Думал проблема в перегреве, но после замены радиатора и куллера проблема осталась.
Есть еще предположение, что высохли электролиты.

Подскажите, в чем может быть проблема?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Неплохобы кондюки поменять!Да и биос прошить!

vlad-323

15 лет 3 месяца назад

Так скорее всего и есть - замените електролиты на новые, ессно с низким импендансом. Курим это: https://rom.by/forum/Elektroliticheskie_kondensatory и ставим хорошие электролиты.

миша

15 лет 3 месяца назад

сам кристал может глючить мне кажется,очисть от пасты,поводи зажигалкой на чипом (обычной за 5 рублей) равномерно,периодически давая зажигалке немного остывать) по 30 секунд раза 4 а потом почисти от сажи ваткой с уайтспиритом(чуть смочив) когда карта остынет нанеси пасту и прикрути кулер http://i080.radikal.ru/1011/89/61b17cd205e5.jpg , http://s58.radikal.ru/i162/1011/de/bdfe0c48c6cf.jpg

Dr. Otto

15 лет 3 месяца назад

сам кристал может глючить мне кажется,очисть от пасты,поводи зажигалкой на чипом (обычной за 5 рублей) равномерно,периодически давая зажигалке немного остывать) по 30 секунд раза 4 а потом почисти от сажи ваткой с уайтспиритом(чуть смочив) когда карта остынет нанеси пасту и прикрути кулер

Не, это уже перебор, я не хочу добивать видяху таким методом. Для таких целей фен существует и греть кристалл сидящий на компаунде по моему бессмысленно (из опыта ремонта сотовых телефонов).
З.Ы. Фотки лучше на радикал.ру кидать, а сюда ссылку на миниатюру.
Сейчас жду когда кондеры "прийдут".

PartyZan

15 лет 3 месяца назад

Телевизор к данной карте не подключали? Измерьте сопротивление линий RGB.

Dr. Otto

15 лет 3 месяца назад

PartyZan было такое дело, но давно. Это сопротивление каждого пина S-video относительно GND? Если не правильно понял, то можно поподробней на каком разъеме и относительно чего мерить?

PartyZan

15 лет 3 месяца назад

Вы правильно поняли. Должно быть 75 Ом.

Dr. Otto

15 лет 3 месяца назад

Хорошо, чуть позже замерю, а то сейчас работают на компьюторе в котором она установлена. В случае если сопротивление будет расходится, то в какую сторону копать?
Заранее спасибо!

PartyZan

15 лет 3 месяца назад

Отследить куда идут дорожки, но ИМХО они идут в GPU.

миша

15 лет 3 месяца назад

Dr. Otto, мне почему то кажется вы бы ее скорее выкинули чем попробывали))