Автор: ROMby Unknown , 25 ноября 2009
В общем есть видеокарта XpertVision GF 8600GT не оределяется мамкой биос пищит, при включении на мамке с интегрированным видео определяет ее как неизвестное VGA устройство, смотрел nvflash ее биос определяется как GF 9650GS, процессор слегка греется, остальные элементы на плате практически холодные, также слегка нагрет дроссель по питанию памяти и чуть горячее дроссель в цепи питания ГПУ народ подскажите с чего начинать поиски...напряжения напряжения ядра до дросселя 1.3V, после него 1.1V, в цепи питания памяти 2.05V, сопротивление ГПУ приблизительно 5 Ом.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

PartyZan

16 лет 3 месяца назад

Почти у всех 8600 одни и те же проблемы, а именно отвал GPU. С этого и начните.

koner (не проверено)

16 лет 3 месяца назад

Пасиба, тем кто отклинулся, проблема решена прогревом пространства под чипом с помощью строительного фена, для проверки прочности перепайки, покрутил, погнул плату вроде стартует нормально) и следов прогрева нет,для того чтобы не перегревать чип закрыл его от потока воздуха в 500 градусов медной пластиной, оставил только текстолитовые края.

NiTr0

16 лет 3 месяца назад

[off]Если ее надумаете продавать - погоняйте пару неделек перед продажей... Иначе - недовольный покупатель может где-то через такое время прийти ругаться. Потому как прогрев сверху без флюса - спорное по части эффективности мероприятие...[/off]