Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 28 июня 2006
Оставили включенным комп с программой Pinnacle Studio 9 она перекодировала фильм с видеокамеры в DVD. вечером пришли на мониторе "экран смерти" синий экран с надписями. После перезагрузки система не грузилась но винт в БИОСе еще определялся. через несколько перезагрузок винт начал издавать характерные щелчки определятся перестал. Диски вроде раскручиваются судя по звуку. На плате визуально ни каких выгораний нет.

Охлаждения на винте конечно не было.
Господа профессионалы подскажите что делать дальше. только не направляйте в СЦ - там сдерут больше чем сам винт стоит !!!!
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

gold55

19 лет 8 месяцев назад

если информация нужна то только в дата рековери фирму.
сам врятли что то сделаешь.
посмотреть что гооврит мхдд. если возможно то глянуть смарт атрибуты . и запастить сюда их значения.

Strix-iwan

19 лет 8 месяцев назад

А если винт не загружается т.к считывающая головка по диску прыгает от начала к концу беспрестанно - кстати она и есть виновница "характерных щелчков" - то MHDD все равно определит винт и выведет атрибуты? Я думал, что он тут уже не поможет?

MOZAS

19 лет 8 месяцев назад

Strix-iwan


Если есть возможность возьми плату от другого такого же-они совместимы!!! если не прокатит с другой платой-тоды скорее всего кз на комутаторе-винт в помойку.

Strix-iwan

19 лет 8 месяцев назад

Ясно - к сожалению запасной платы у меня нет. А мона как нибудь по точнее определить что на коммутаторе действительно кз?

Redrum

19 лет 8 месяцев назад

Калипсы дохнут чаще всего головами...

_AND_

19 лет 8 месяцев назад

только не направляйте в СЦ - там сдерут больше чем сам винт стоит !!!!


Естественно! Винт ничто - данные все! Зачастую ценность хранимых на
винте данных в сотни и тысячи раз превышает его стоимость... :wink:

savely

19 лет 8 месяцев назад

И посему - стандартный вариант выглядит так:
Если цена данных на нем превышает цену ремонта (причем цену не самого веника, и не цену РЕМОНТА, а цену ПОДЪЕМА данных) - к нормальному спецу.

Если нет, то есть варианты
1. Гарантийка
2. Подьем (РЕМОНТ) без сохранения данных (в разы дешевле обычно, но особо не нужно - проще купить новый).
3. Сложить в шкаф на запчасти/выбросить...

Strix-iwan

19 лет 8 месяцев назад

Спасибо всем за ответы - значит винту пора в помойку. Так и сделаем.

gold55

19 лет 8 месяцев назад

продать ремонтникам и получить хоть какие то деньги за него.