Проблема в следующем - при включении данный ноут начинает "свистеть" и издавать прочие побочные шумы правым динамиком, другие звуки он издавать отказывается (выход наушников тоже "молчит", хотя без шумов) замена динамика ситуацию не изменила, в "стендовом" (т.е. голая мать без остальной приблуды) проблема не исчезает, подскажите где начать копать?
Микрофон отключал - проблема не решалась.
Кодеки здесь не при чём, так так проблема возникает сразу при включении ноута, и задолго до загрузки ОС (или вообше без харда и прочей прибледы в стендовом состоянии)
По всей вероятности - именно кодек.
где и как найти "усилитель мощности", какова его маркировка?
Усилитель мошности AN12948 был также перекинут с другой матери - проблема не устранилась
Разъем наушников, кодек и AN12948 - все находится на МП, или частично в крышке? Пора скачивать даташит и проверять по нему - напряжения, наличие и формы сигналов. Если есть проводники и шлейфы - то их целостность. Осциллограф есть?
ноутбук-Lenovo IdeaPad G560-P61L-2,после включения,прохождения BIOS,в начале загрузки windowsXP_SP3(на черном экране логотип виндовз)появляется жуткий вой из динамиков-прямо как автомобильная сигнализация-если в это время воткнуть штекккер от динамиков в соотв.аудиовыход-звук прекращается,загрузка тем временем продолжается,дальше все работает в штатном режиме,в т.ч. звук.а теперь вопрос уважаемым знатокам,- как убрать етот спецэфффект