Автор: FEDYA7 , 5 октября 2009
Ноутбук включался, но сильно калился ЮМ ATI450. Поменял ЮМ, теперь не запускается. На дросселях дежурки нет 3,3В и 5В. На выходе МАХ8734 3,3В и 5В есть, но уходят через переходные отверстия в недра платы. Мультик поменял, все то же.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Remontnik

16 лет 4 месяца назад

А биос прошивали? Ибо мог слететь..ЮГ точно норм сел, и живой?

FEDYA7

16 лет 4 месяца назад

БИОС не шил еще. Дежурка то должна быть все равно, при убитом Юге была. Юг второй поставил, новые они. Мульт тоже менял на новый. На кнопке нет напруги.

Remontnik

16 лет 4 месяца назад

Хм, биос бывает творит чудеса.. помню одну соньку-так там тоже дежурки небыло, сбросил кмос-дежурка появилась, и начал работать!Да и при замене юга есть вероятность слета биоса..ИМХО-я прежде чем мультик менять, прошил бы биос..

Remontnik

16 лет 4 месяца назад

FEDYA7, ну что бук подняли? Что было причиной?

FEDYA7

16 лет 4 месяца назад

Нет еще, в понедельник отпишусь.

FEDYA7

16 лет 4 месяца назад

Только освободился , был эти дни на судах. Перешить BIOS не могу, нет колодки такой. Микросхема МАХ8734А стоит, проверил ее, на выходах нету 3.3В и 5В. На кнопке питания нету 3.3 В. Микросхему поставил на Ровер, она оказалась рабочая. Понимаю что микросхеме не хватает какого-то сигнала для запуска или защита срабатывает, но КЗ на дросселях нет. Какие сигналы и на каких ногах должны быть в норме?

korkot

16 лет 4 месяца назад

вообще-то даташит есть на эту 8734. Но если вкратце, то на 3 ноге сигнал ON3 (разрешение на 3.3в), на 4 ноге ON5 (разрешение на 5в). В зависимости от схемотехники сигналы могут или одновременно, или последовательно(например, сначала включается 3.3, потом 5).
Например, если на ногу 8(ref) заведена ON3, то 3.3в выдаются с задержкой, после того, как появилось 5в.