Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 9 марта 2007
Принесли моник LG Flatron 775FT включаю сжимается изображение сверху и снизу даже когда тестируется(неподключен кабель) тестовая озображение тоже сжимается вто таки оно и дергается жимает и опустит чуть открыл его TDKS отверткой трогаю изображение растягивается или еше хуже сожмется иногда полностью растягивается как нормальный отпаивал прогревал не помогло вчем может быть проблема?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

а от LG T710BH Тдкс подойдет к нему если это конешно это от Тдкса но моик старый лет 6 наверно ему но не че несело еше
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

geodimetr

18 лет 11 месяцев назад

Что значит "сверху и снизу сжимается ?" Неполная развертка кадра ?

Тогда - ищите микросхему кадровой, смотрите ее питание и режимы.
ТДКС обычно здесь не виноват. Разве что... у него самого ноги погано пропаяны. Часто бывает рядышком с микрухой дохлый электролит, емкостью этак от 1 до 4 МКФ, на 10-16 вольт... или непропай. Вообще на этих поздних ЭЛТ-мониторах платы ужасно тонкие, непропай бывает часто. Ищите вокруг кадровой, короче. А для поиска непропая лучше всего смотреть на плату включенного моника снизу и в темноте. В моменты "перескакивания" размеров картинки обязательно искранет.

Lenchik

18 лет 11 месяцев назад

Микросхему кадровой развертки нужно пропаять. На радиаторе такая стоит.

Возможно в какой то степени виноват состав припоя и технология пайки. Но вообще это довольно частый случай когда греющиеся детали, стоящие на радиаторе отпаиваются. Коэффициент теплового расширения микрухи и алюминиевого радиатора разный, вот ноги и выдирает.

Производители поумнее делают на ногах зигзаг или крепят элементы не винтом, а пружинной защелкой. Но не до всех это по всей видимости доходит.

Nazim

18 лет 11 месяцев назад

Сжимается в прямом смысле в меню тоже есть ведь такая функция можно растянуть картину слева с права и сузить так же и сверху а в моем случае оно деркается вот так вот только сверху и снизу иногда вся картина до кокойто тонкой полоски сужается потом опять растягивается но не доконца короче говоря дергается вот так вот

Xsardas

18 лет 8 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемые ремонтники! У меня такой же точно монитор, проработал без нареканий три года, и как только закончилась гарантия, он начал ломаться....вначале у него по краям экрана изображение в верхних и в нижних углах уехало за пределы экрана (прилагаю фотку), так он проработал дня три-четыре, а на четвёртый-пятый день, когда я попытался его как обычно включить, он чем-то щёлкнул внутри и завонял немного...отнёс ремонтикам-дилетантам, они починить не смогли, ссылаясь на то, что они одну детальку меняли (какую именно меняли, узнать не удалось) и включали монитор, деталька сгорала и всё по новой. Спустя год я отдал монитор уже специалисту, который чинит практически всё, однако и он не смог починить монитор, ссылаясь на то, что вылетает высоковольтный диод развёртки, и будто бы есть еще какая-то деталька вылетающая, но какая именно, он не знает....Можете подсказать, пожалуйста, где еще может быть поломка и где стОит копать??
http://www.xsardas.nm.ru/775FT.jpg

Baza

18 лет 8 месяцев назад

В Лыжах менять сразу кондёры в повышающем стабилизаторе напряжения.

так-же проверять диоды и кондёры в канале питания накала.

+тщательная проверка на кольцевые трещины в пайке

ServisMan

18 лет 8 месяцев назад

Определенно дело не в ТДКС, скорее всего где-то холодняк, непропай.
Проверь на целостность, и нарушение пайки:
1. Кандер 562Н на 1600 V который связан К-Э на НОТа (помоемуС717).
2. Q711, Q712, Q713, а также их ближайшую обвязку!
3. Диодную сборку D704 (Особенно тот диод который идет ногой на землю).

Xsardas

17 лет 8 месяцев назад

В продолжении темы об этом мониторе...Вначале в нём была вогнутая подушка по горизонтали, его ковыряли разные мастера, а теперь он снова у меня, и вот его резюме: Он не запускается....вообще, подаёшь на вход 220, на плате что-то пискнет высокочастотно (может пушка включается так, или конденсатор заряжается, не знаю), и всё, не щёлкает даже, светодиод питания не горит. На процессор IC401 5V идут, а вот на синхропроцессор IC701 напряжение не идёт (измерял на 29-ом выводе)...На самом БП T901 выходные напряжения как-то скачут, и входные на его центральных выводах также скачут, на крайних стабильно держатся. Не знаю правда, измеряю цифровым мультиметром, может там частота высокая, поэтому мультиметр не берёт её, а осцилла нету....На силовом конденсаторе С908 напряжение 308V, управляющий блок IC901 вроде тоже работает, хотя за него не ручаюсь. Подскажите, что еще можно проверить?

Xsardas

17 лет 8 месяцев назад

Могу еще добавить, что я неправильно мерял напряжения, надо было после диодов мерять, а я про них забыл (редко чиню мониторы), в общем, напряжения немного завышены на всех выходах с трансформатора (на выводе 120V выходит 132V, на 15V - выходит 17V и тд....может такие показатели нормой считаются), на проц 5V доходят, но вот сигналы он не все выдаёт. ISC и ISD - 4.73V и 4.5V соответственно, а вот на DPMF и DPMS по нолям. Сигнал RST - 1,5V постоянно держится (не знаю, так и надо или нет). Что опрашивает проц, перед тем, как запускается?

Еще скажу, что перед этим моник прошёл огонь, воду и медные трубы - изначально на нём была горизонтальная "подушка", он на ней три дня работал. Потом выключился. После этого не включился. Потом его "мастера" чинили разные. Прошло 4 года. После "мастеров" пришлось восстанавливать многие элементы. Полностью заменил все транзисторы S-коррекции (IRF630), "горячо"-сгораемый D704 (DMV1500M), на всякий поменял Q709 (Вместо D1415 поставил D1414), ну и по мелочевке тоже немного пробежался....Строчник Q706 не менял (вроде не пробитый).

Что еще можно в данном случае проверить?