короче: замечено почти на всех линейке дешевых свичей Surecom, комплектующихся БП 7,5 вольта
симптомы : при включении начинает сканить порты, при подкидывании сегмента ЛВС не находит. хотя если пара-тройка сегментов подключена то может и зацепить. то есть в порты у него ничего не видят. (бывает что при прогреве 20-30 минут начинает работать)
Эпикриз: вскрыть БП, выкинуть единственный находящийся там конденсатор (в моём случае все были JODEN 2200х16 85С), как правило он уже имеет признаки приближающихся родов, заменить таким же на 105С нормального производителя.
Я ставлю JAMICON 3300x16 серии ТК.
Наслаждаться работой....
про то что у них (самих свичах) внутри читать тут https://rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=6905
Крепкий ножик и молоток отлично помогают :twisted:
Для особо "крепких орешков" пользуем ножовку по металлу :D :twisted:
Хы радуйтесь что внутри есть эти кондеры, например в БП к трикомовским простоым свитчам в наличии только 4 диода. У меня подрят сгорело 3 БП после того как его гроза на 1 порт приложила(не могу понять отчего освитчу так плохо стало).
Свитч палил их через часа 4. После разбора оказалось вылетел транс. Когда поставил импульсный чуть больше мощности без проблем работает дальше.
Ножовкой и пользовался..пригодился опыт по распиливанию кокоса :).
кстати, для того что бы догадаться , до того что бы занятся БП как отдельным узлом у данной аппаратуры, мне помогли ваши наводки..
С днём Варенья! :)
и параметры 1000х16....естественно вспухший.
блин.....
Не дешевле просто купить импульсник :)? Или собрать его в том корпусе.